Тема «цифровые методы в гуманитарных науках»

Иллюстрация к новости: DH Advent 2020: зум-митап Центра цифровых гуманитарных исследований

DH Advent 2020: зум-митап Центра цифровых гуманитарных исследований

В 2020 году традиционный митап Центра цифровых гуманитарных исследований ВШЭ пройдёт 12–13 декабря. Следуя духу времени, мы предлагаем встретиться в зуме, обсудить актуальные проблемы цифровых гуманитариев и поговорить о наболевшем.

Иллюстрация к новости: Дайджест новостей за октябрь — ноябрь

Дайджест новостей за октябрь — ноябрь

Возвращение к дистанционному формату учебы, преподавания и работы не стало препятствием для сотрудников и волонтеров Центра цифровых гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Октябрь и ноябрь выдались плодотворными месяцами на идеи, события и проекты. В ближайшее время будут анонсированы два масштабных события, ну а пока можно узнать об уже прошедших мероприятиях.

Иллюстрация к новости: Цифровые методы и искусство XXI века: семинар в Государственном Институте Искусствознания (ГИИ)

24 сентября преподаватели и студенты НИУ ВШЭ, представители Центра цифровых гуманитарных наук, выступили на научном семинаре «Изучение искусства в XXI веке: цифровые методы и искусствоведческие поиски», проводимым совместно с Государственным институтом искусствознания (ГИИ), где рассказали о применении различных цифровых инструментов и технологий в гуманитарных междисциплинарных исследованиях.