105066, Москва, Старая Басманная ул., д. 21/4, корпус А, 525

Департамент истории и теории литературы: Заместитель руководителя Сабашникова Анна Ароновна
Istanbul'da Konstantinopolis'i Aramak

Ivanov S. A.

Istanbul: Kitap Yayınevi, 2020.

Глава в книге
"А судъ безъ милости не сотворшымъ милости". К проблеме личного благочестия русских монахов

Преображенская А. А.

В кн.: Укрощение повседневности. Нормы и практики Нового времени. М.: Новое литературное обозрение, 2020. Гл. 12. С. 322-345.

The Early Auden

Ostrovskaya E.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2020. No. 27.

Поздравляем М.А. Кучерскую!

Мы поздравляем нашу дорогую коллегу с юбилеем. Майя Александровна - один из первых филологов, появившийся в стенах Высшей школы экономики на кафедре словесности Отделения деловой и политической журналистики. Названия факультетов, школ и программ со временем менялись, но неизменными оставались профессионализм и увлеченность, с которыми Майя Александровна учила студентов постигать тонкости науки о слове. Будучи известным современным писателем, три года назад она возглавила новую магистерскую программу “Литературное мастерство” и с тех пор щедро делится секретами писательского ремесла со студентами. Майя Александровна сумела привлечь к сотрудничеству на образовательной программе ярких современных прозаиков, критиков и поэтов, и сама неустанно занята сложнейшим делом – раскрывает литературное дарование в молодых людях и учит их писать. Со всем этим Майя Александровна справляется с присущими ей талантом, тщательностью и обаяниям.

Мы желаем Майе Александровне здоровья, дальнейших творческих успехов, одаренных студентов и новых кни