105066, Москва, Старая Басманная ул., д. 21/4, корпус А, 525

Департамент истории и теории литературы: Заместитель руководителя Сабашникова Анна Ароновна
Istanbul'da Konstantinopolis'i Aramak

Ivanov S. A.

Istanbul: Kitap Yayınevi, 2020.

Глава в книге
"А судъ безъ милости не сотворшымъ милости". К проблеме личного благочестия русских монахов

Преображенская А. А.

В кн.: Укрощение повседневности. Нормы и практики Нового времени. М.: Новое литературное обозрение, 2020. Гл. 12. С. 322-345.

The Early Auden

Ostrovskaya E.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2020. No. 27.

Наука – Новости

6-7 сентября на Старой Басманной пройдет Международная научная конференция «Теории и практики литературного мастерства»

Это первая в России конференция, посвященная истории, теории и методам преподавания литературного мастерства.

Международная конференция «Многонациональная советская литература: идеология и культурное наследие» (24-25 мая 2019 г.)

24-25 мая 2019 года на факультете гуманитарных наук прошла Международная конференция «Многонациональная советская литература: идеология и культурное наследие», организованная Департаментом истории и теории литературы совместно с Институтом славистики Берлинского университета им. Гумбольдта.