В Минске прошёл IV Минский фестиваль языков

Одним из основных его организаторов был младший научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии Антон Сомин.

Антон Сомин (в центре) на IV Минском фестивале языков

За один день гостям филологического факультета Белорусского государственного университета были представлены презентации 55 языков мира – редких и популярных, древних и современных. Кроме того, в рамках фестиваля состоялось 10 научно-популярных лингвистических лекциий и несколько других лингвитистических мероприятий.

Основу Фестиваля составляют презентации языков. Презентация каждого языка – это увлекательная 45-минутная мини-лекция, во время которой её ведущий – специалист по языку – делится со слушателями самыми интересными фактами об этом языке. Так, Антон Сомин на этом фестивале рассказывал про арабский и мальтийский язык, а также прочитал лекцию «Как мы друг к другу обращаемся?»