Максим Кронгауз продиктовал «Тотальный диктант» в Высшей школе экономики

Всего на площадках Вышки «Тотальный диктант» написали 1389 человек.

Максим Кронгауз продиктовал «Тотальный диктант» в Высшей школе экономики

8 апреля Максим Кронгауз стал одним из диктаторов «Тотального диктанта», продиктовав его на факультете социальных наук НУ ВШЭ.
Автором текста «Тотального диктанта в этом году стал русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов Леонид Юзефович», а кроме Максима Кронгауза в Высшей школе экономики его диктовали режиссёр Марк Розовский, телеведущий Михаил Кожухов, дизайнер Владислав Лисовец, спортивный обозреватель «Эха Москвы» Алексей Дурново, журналист Леонид Клейн, филолог Евгений Казарцев, писатель и переводчик Роман Шмараков и актёр Алексей Лукашов.

Всего на площадках Вышки «Тотальный диктант» написали 1389 человек, а фотографии этого события опубликованы здесь.