Антон Сомин выступил с лекциями на весенних сборах победителей Украинской олимпиады по лингвистике в Киеве

Преподаватель школы филологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-учебной лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик побывал в качестве приглашённого лектора на весенних сборах победителей Украинской олимпиады по лингвистике в Киеве.

С 14 по 17 апреля под Киевом прошли весенние сборы, в которых приняли участие школьники, занявшие призовые места на Украинской олимпиаде по лингвистике. Они слушали лекции и решали лингвистические задачи в рамках отбора в состав украинских команд на Международную олимпиаду по лингвистике.

В этом году в сборах принял участие младший научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии Антон Сомин. Он прочитал две лекции – о порядке слов в языках мира (на русском языке) и о названиях дней недели в языках мира (на белорусском языке), а также принял участие в проверке решений задач школьников.