Антон Сомин принял участие в выпускном Школы рабочей молодёжи в клубе-ресторане «Петрович»

Младший научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик провёл игру на знание терминов школьного курса русского языка.

31 мая в «Школе рабочей молодёжи» в клубе-ресторане «Петрович» состоялся выпускной. «Школе рабочей молодёжи» –развлекательно-просветительский проект знаменитого московского клуба "Петрович". Каждую среду в течение года известные учёные и деятели культуры проводили занятия в школьной атмосфере.

Выпускной провели авторы «Словаря языка интернета.RU» научный сотрудник Лаборатории Антон Сомин и сотрудник факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Юлия Черненко, а также журналист Ашот Насибов.

Антон Сомин провёл с «выпускниками» игру на знание терминов школьного курса русского языка: участникам демонстрировались результаты поиска в Яндекс.Картинках по омонимичным терминам школьной русистики, и было нужно угадать запрос. Юлия Черненко рассказала о новых социальных группах в интернете, а также провела несколько игр на знание интернет-жаргона. А Ашот Насибов предложил собравшимся сыграть в «Что? Где? Когда?».