Максим Кронгауз выступил в Московской школе управления Сколково с лекцией «Что мы говорим, когда говорим»

Лекция заведующего Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик состоялась в рамках «Лектория бизнес-школы СКОЛКОВО».

Заведующий Лабораторией лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Максим Кронгауз выступил выступил в Московской школе управления Сколково с лекцией «Что мы говорим, когда говорим».
Речь на лекции шла о том, как язык может помочь в очень странных делах: от ловли шпионов до выбора жены. Собравшиеся обсудили, какую информацию мы сообщаем о себе – помимо той, что хотим сказать, – просто потому что открываем рот и говорим, а также то, как понять по языку, с кем ты имеешь дело.