105066, Москва, Старая Басманная ул., д. 21/4, к. 518-528

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич
Глава в книге
Экспериментальная «метапоэтология» в поисках новых форм современной русскоязычной поэзии

Павловец М. Г.

В кн.: Subjekt und Liminalität in der Gegenwartsdichtung. Bd. 8.1.: Grenzen, Schwellen, Liminalität und Subjektivität in der russischen Gegenwartsdichtung / Субъект и лиминальность в современной поэзии. Том 8.1: Границы, пороги, лиминальность и субъективность в современной русскоязычной поэзии. Т. 8.1: Границы, пороги, лиминальность и субъективность в современной русскоязычной поэзии. Берлин: Peter Lang, 2020. Гл. 14. С. 239-254.

Сотрудники факультета гуманитарных наук на конференции в Университете г. Гисен (Германия)

Сотрудники Факультета гуманитарных наук Илья Кукулин и Михаил Павловец приняли участие в международной конференции, посвященной современной русскоязычной поэзии, в Университете г. Гисен (Германия)

13-16 февраля 2020 года в Университете им. Карла Либиха (г. Гисен, Германия)  состоялась международная научная конференция "Political Performativity of ContemporaryRussian-Language Poetry", в которой приняли участие и сотрудники факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Так, доцент Школы культурологии Илья Кукулин выступил с пленарным докладом "Russian Poetry after2014: Aesthetic Innovations, Generational Shift, New Political Subjectivities — Keynote". В одной из секций доцент Департамента общей и прикладной филологии Михаил Павловец сделал доклад "Дегуманизация«врага» как прием и как предмет поэтической рефлексии в поэмах Михаила Сухотина «Стихи о первой чеченской компании» (1999–2000) и Марии Степановой «Война зверей и животных» (2015)"