105066, Москва, Старая Басманная ул., д. 21/4, к. 518-528

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич
Глава в книге
Экспериментальная «метапоэтология» в поисках новых форм современной русскоязычной поэзии

Павловец М. Г.

В кн.: Subjekt und Liminalität in der Gegenwartsdichtung. Bd. 8.1.: Grenzen, Schwellen, Liminalität und Subjektivität in der russischen Gegenwartsdichtung / Субъект и лиминальность в современной поэзии. Том 8.1: Границы, пороги, лиминальность и субъективность в современной русскоязычной поэзии. Т. 8.1: Границы, пороги, лиминальность и субъективность в современной русскоязычной поэзии. Берлин: Peter Lang, 2020. Гл. 14. С. 239-254.

Хорошей компании онлайн не помеха

16 апреля состоялось первое заседание ДОПФ «из подполья». Совещание прошло в формате Zoom-конференции.

Сотрудники департамента поделились друг с другом опытом перехода в режим онлайн-работы, обсудили текущие достижения в научной жизни, новые методические стратегии и планы возможного взаимодействия в рамках онлайн-семинаров. В период дистанционного обучения «все средства хороши»: преподаватели внедряют в работу систему Google Classroom; применяют сервисыZOOM , MS Teams, Webinar.ru; общаются со студентами черезэлектронная почту, Telegram, WhatsApp, ВКонтакте, а для обсуждения индивидуальных вопросов используют Skype. Несмотря на переход в новый, непривычный формат работа со студентами ведется так же интенсивно: в формате переписки и встреч в ZOOM обсуждаются научные темы и соответствующие форматы их воплощения, а в качестве дополнительных увлекательных форм образования и поддержки проводятся занятия по группам, научно-популярные лекции, мастер-классы и трансляции в YouTube. Академическая жизнь также продолжается в онлайн-формате. Так, в лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик регулярно проходят заседания в ZOOM.

Собрание завершилось поздравлениями апрельских именинников. В этом месяце дни рождения отмечают Мария Александровна Штейнман, Мира Борисовна Бергельсон, Ирина Владимировна Ефименко и Алина Сергеевна Михайленко. Хочется пожелать им здоровья, боевого настроя и научного вдохновения даже в это непростое время.