105066, Москва, Старая Басманная ул., д. 21/4, к. 518-528

Заместитель руководителя Павловец Михаил Георгиевич
«Неевклидова геометрия» рукописи: цифровой архив Михаила Булгакова

Хачатурян Л. В.

Вестник Томского государственного университета. 2020. № 460. С. 55-60.

Глава в книге
Вениамин Петрович Семенов-Тян-Шанский как статистик и демограф: к 150-летию со дня рождения

Полян П. М.

В кн.: Международный демографический форум: материалы заседания. Воронеж: Цифровая полиграфия, 2020. С. 70-79.

Language ideologies and attitudes towards Russian in Pridnestrovie

Tulum A., Zubalov D.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 102.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Студенты семинара А. Г. Васильева «Современная польская академическая культура» встретились с профессором Виктором Вернером. Доклад был посвящен историческому аспекту творчества Яцека Качмарского.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

28 апреля в рамках занятия по польской академической культуре под  руководством А. Г. Васильева прошла встреча с профессором  Университета им. Адама Мицкевича в Познани Виктором Вернером на тему "История в произведениях польского барда Яцека Качмарского".

В ходе семинара студенты слушали и обсуждали тексты Я. Качмарского, работали над их переводом и историко-культурной интерпретацией. Во встрече приняла участие старший научный сотрудник Омского государственного университета им. Достоевского С. А. Мулина.