Тема «рейтинг THE»

Улучшаем позиции в разделе «Искусство и гуманитарные науки»

3 ноября журнал Times Higher Education (THE) опубликовал новый рейтинг университетов по разделу «Искусство и гуманитарные науки» на 2022 год. Вышка улучшила свои позиции и перешла с диапазона 176-200 в 151–175, разделив 3–4-е место среди российских вузов с ТГУ. Всего в рейтинг вошло 8 университетов из России.

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

Вышка впервые вошла в рейтинг ТНЕ по гуманитарным наукам

ВШЭ впервые представлена в предметном рейтинге Times Higher Education по направлению «Искусство и гуманитарные науки» в группе 176–200, продемонстрировав лучший результат среди вузов-участников Проекта 5-100 в этом предмете и став третьим из российских университетов.