Тема «амхарский язык»

Доклад ведущего научного сотрудника ИКВИА Марии Булах о староамхарской поэзии

24 января 2019 г. на зимней сессии XXIX Ежегодной богословской конференции ПСТГУ (секция История и литература Христианского Востока) М.С. Булах выступила с докладом «Староамхарская религиозная полемическая поэзия на примере поэмы в рукописи EMML 916 (fols. 190b–191b)».

Ведущий научный сотрудник Института классического Востока и античности Мария Булах выступила на конференции по эфиопистике памяти Севира Борисовича Чернецова

15 октября 2018 года в.н.с. ИКВИА ВШЭ Мария Булах выступила на конференции, прошедшей в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.