руководитель школы —

тел.: 8 (495) 772-95-90 *22699, *22687

Редакторы сайта:

Алексей Владимирович Вдовин, доцент школы филологии, avdovin@hse.ru

Мария Андреевна Кривошеина, магистрантка программы "Компаративистика", ma.krivosheina@gmail.com

Разработка и тестирование лингвистических процессоров в среде GATE

Доклад Ильи Кузнецова и Анастасии Бонч-Осмоловской на семинаре по автоматической обработке естественного языка
3 марта в Санкт-Петербурге прошел Семинар по автоматической обработке текста, на котором с докладом выступили заместитель руководителя направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Анастасия Александровна Бонч-Осмоловская и Илья Кузнецов. В докладе были рассмотрены возможности платформы GАТЕ, предоставляющей богатый инструментарий для работы с текстами. Речь шла о методах выделения объектов из текста и применимости этих методов к реальным задачам, а также о том, как оценить результат работы лингвистической системы и как интерпретировать полученные оценки.

Презентация доклада