Мастер-класс в Лицее НИУ ВШЭ по теме: "Советско-польских отношений 1939–1941 гг."

14 декабря 2020 г. в Лицее НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по теме советско-польских отношений 1939–1941  гг., которую учащиеся в это время проходили в соответствии со школьной программой.

В качестве базового учебного пособия был использован третий том совместного российско-польского издания «Россия и Польша: преодоление исторических стереотипов» (М., 2019; ответственный редактор – Л.Е. Горизонтов, составитель заданий для учащихся – А.Ю. Морозов). На уроке, который проводил в своем классе А.Ю. Морозов, выступили Л.Е. Горизонтов, Я.В. Карпенкина и А.Г. Васильев. Лицеисты продемонстрировали большую заинтересованность и активность в освоении одной из самых сложных тем в истории советско-польских отношений.