• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Список проектных групп работников (с участием обучающихся) факультета гуманитарных наук в 2022-2024 гг.

Руководитель проектной группы

Тема проектной работы

Школа/ассоциированное подразделение

Период работы

1.

Алиева Ольга Валерьевна

Цифровая античность

Школа философии и культурологии

2 года (2022-2024)

2.

Афанасьева Анна Эдгардовна

Социальные и культурные исследования медицины XVIII-XXI вв.

Школа философии и культурологии

2 года (2022-2024)

3.

Бессмертная Ольга Юрьевна

Переплетенная история / Entangled

History: мусульмане и Другие в России и вовне

Институт классического Востока и античности (ИКВИА)

2 года (2022-2024)

4.

Борисов Виктор Евгеньевич

Экономика строительства в России XVIII века

Школа исторических наук

2 года (2022-2024)

5.

Брагинская Нина Владимировна

«Сова Минервы» — оживление архива

Институт классического Востока и античности (ИКВИА)

2 года (2022-2024)

6.

Буденная Евгения Владимировна

База данных по историческим изменениям русских конструкций «Diachronicon»

Школа филологических наук, Школа лингвистики

2 года (2022-2024)

7.

Влахов Андриан Викторович

«Найти общий язык»: современные методы исследования языковых ситуаций в России

Школа лингвистики

2 года (2022-2024)

8.

Горизонтов Леонид Ефремович

Восточноевропейские исследования в транснациональной перспективе

Школа исторических наук

2 года (2022-2024)

9.

Долгоруков Виталий Владимирович

Интерактивное учебное пособие по философской логике и

формальной философии

Школа философии и культурологии, Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии

2 года (2022-2024)

10.

Долгорукова Наталья Михайловна

Amour courtois: антология куртуазной любви

Школа филологических наук

2 года (2022-2024)

11.

Иванов Сергей Аркадьевич

Междисциплинарные исследования агиографических традиций

Институт классического Востока и античности (ИКВИА)

2 года (2022-2024)

12.

Карпенко Елена Константиновна

Разработка методических комплексов по обществознанию для основной школы

Школа философии и культурологии

2 года (2022-2024)

13.

Летучий Александр Борисович

Типологический конструктикон

Школа лингвистики

2 года (2022-2024)

14.

Михайловский Александр Владиславович

Разработка Индекса основных понятий (Index rerum) философии техники от Э. Каппа до современных теорий СТС

Школа философии и культурологии

2 года (2022-2024)

15.

Плешков Алексей Александрович

Современная академическая этика: добродетели и пороки в университетских этических кодексах

Институт гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева (ИГИТИ)

1 год (2022-2023)

16.

Поливанов Константин Михайлович

Летопись «Доктора Живаго» Бориса Пастернака (1945-1960): авторский замысел, история работы и публикации, рецепция современников (база данных)

Школа филологических наук

2 года (2022-2024)

17.

Рыжова Дарья Александровна

Дискурсивные формулы в турецком языке в общетеоретической и типологической перспективе

Школа лингвистики

2 года (2022-2024)

18.

Селезнёв Михаил Георгиевич

Разработка учебных материалов для изучения языков Библии и введения в

современную библеистику

Институт классического Востока и античности (ИКВИА)

2 года (2022-2024)

19.

Смилянская Елена Борисовна

Россия и русские в корреспонденции и дневниках британских дипломатов при дворе Екатерины II

Школа исторических наук

2 года (2022-2024)