• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН

Список профессоров, преподавателей, аспирантов и студентов, получивших гранты из Фонда академического развития для участия в российских и зарубежных научных мероприятиях в 2019 году

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место и дата проведения и название мероприятия, тема доклада

1.

Махалова Ирина Андреевна

Аспирантская школа по историческим наукам:

аспирантка 3-го года обучения

Словакия, г. Братислава, Университет им. Я.А. Коменского в Братиславе

21.01.2019 - 23.01.2019

International Conference: XX. Century: IF THIS IS A WOMAN

(Международная конференция «Если это женщина»)

Тема доклада:

Participation of the Soviet Women in Persecution of the Jewish Population in the Crimea during the Nazi occupation

Участие советских женщин в преследовании еврейского населения в Крыму в период нацистской оккупации

2.

Гусева Анна Валентиновна

Школа исторических наук: доцент

США, г. Нью-Йорк, College Art Association

13.02.2019 - 16.02.2019

CAA’s 2019 Annual Conference

Тема доклада:

Representation of Gardens in Japanese Woodblock Prints during the Edo period

3.

Еремина Ольга Сергеевна

Школа лингвистики: доцент

США, г. Новый Орлеан

07.02.2019 - 10.02.2019

Conference of The American Association of Teachers of Slavic and East European Languages (AATSEEL) 2019

(Конференция Американской ассоциации преподавателей славянских и восточноевропейских языков 2019)

Тема доклада:

Acquiring indefinite pronouns in Russian as a second language: language corpora as a teaching resource

4.

Ковалова Анна Олеговна

Департамент истории и теории литературы: старший преподаватель

Латвия, г. Рига, Латвийский университет

07.03.2019 - 08.03.2019

Международная конференция «Глобальные и локальные процессы в славянских языках, литературах, культурах 3»

Тема доклада:

Русское кино-либретто: история и поэтика

5.

Поливанов Константин Михайлович

Департамент истории и теории литературы: профессор

Эстония,  г. Тарту, Тартуский университет

28.02.2019 - 02.03.2019

Лотмановский семинар 2019

Тема доклада:

Библейские образы в лирике Б. Пастернака

6.

Андреева Анна Сергеевна

Бакалаврская программа «Филология»: студентка 3-го года обучения

Латвия, г. Рига, Латвийский университет

07.03.2019 - 08.03.2019

Международная конференция «Глобальные и локальные процессы в славянских языках, литературах, культурах 3»

Тема доклада:

Анна Мар и дореволюционное кино

7.

Клезович Анна Геннадьевна

Бакалаврская программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»: студентка 4-го года обучения

Германия г. Бремен, Университет Бремена

06.03.2019-08.03.2019

41. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft fürSprachwissenschaft, workhop «Iconicity in Language»

(41-ое собрание немецкого лингвистического сообщества, воркшоп «Иконичность в языке»)

Тема доклада:

Quantative analysis of lexical iconicity in sign languages

Квантитативный анализ лексической иконичности в жестовых языках

8.

Кучерская Майя Александровна

Департамент истории и теории литературы: профессор

Великобритания, г. Кембридж, Кембриджский университет

12.04.2019-14.04.2019

British Association for Slavonic and East European Studies Annual Conference (BASEES) 2019

(Ежегодная конференция Британской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований 2019)

Тема доклада:

Word as a character in Nikolay Leskov's prose (a case study of «Notes in an Unknown Hand»)

Слово как герой прозы Николая Лескова» (тематическое исследование произведения «Заметки неизвестного»)

9.

Масленова Анна Александровна

Магистерская программа «Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе»: студентка 1-го года обучения

Великобритания, г. Кембридж, Кембриджский университет

12.04.2019-14.04.2019

British Association for Slavonic and East European Studies Annual Conference (BASEES) 2019

(Ежегодная конференция Британской ассоциации славянских и восточноевропейских исследований 2019)

Тема доклада:

Joseph Conrad and Russian Literature

Джозеф Конрад и русская литература

10.

Сенькина Диана Станиславовна

Магистерская программа «Лингвистическая теория и описание языка»: студентка 2-го года обучения

Франция, г. Лион, Лаборатория языковой динамики (CNRS)

15.04.2019 - 17.04.2019

Typology of small-scale multilingualism

(Международная конференция «Типология многоязычия ограниченных территорий»)

Тема доклада:

The Ethnic Languages Maintenance in Urban Areas (Makhachkala Case Study)

Сохранность этнических языков в городской среде (на примере Махачкалы)

11.

Зинченко Анастасия Андреевна

Бакалаврская программа «Филология»: студентка 3-го года обучения

Россия, г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина

05.04.2019

II Международная научно-практическая конференция молодых ученых «INIТIUM.

Художественная литература: опты современного прочтения»

Тема доклада:

Актер как читатель драматического произведения. Образ Бени Крика в пьесе И. Бабеля «Закат» сквозь исполнительскую рецепцию И. Берсенева

12.

Чиркович Мария Александровна

Бакалаврская программа «Филология»: студентка 4-го года обучения

Россия, г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина

05.04.2019

II Международная научно-практическая конференция молодых ученых «INIТIUM.

Художественная литература: опты современного прочтения»

Тема доклада:

Трансформация сказочных притч Г.Х. Андерсена, О. Уайльда и Ч. Диккенса в драматической композиции Ю.П. Любимова «Сказки» (2009)

13.

Закревская Екатерина Алексеевна

Бакалаврская программа «Филология»: студентка 4-го года обучения

Россия, г. Санкт-Петербург, Центр независимых социологических исследований

18.04.2019 - 20.04.2019

Международная конференция «Слоеный пирог соседства: соседство близкое, далекое, разное»

Тема доклада:

«В поселке не спрашивай об истории»: коллективная память как показатель структурных различий между двумя районами населенного пункта на примере деревни Евгора (Медвежьегорский р-н)

14.

Жукова Марина Вадимовна

Бакалаврская программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»: студентка 3-го года обучения

Россия, г. Санкт-Петербург, СПбГУ

15.04.2019 - 19.04.2020

XXII Открытая конференция студентов-филологов в СПбГУ

Тема доклада:

Оценочные прилагательные в чешском и русском языке

15.

Влахов Андриан Викторович

Школа лингвистики: старший преподаватель

Россия, г. Архангельск, Международный арктический научный комитет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова

22.05.2019 - 30.05.2019

Международная конференция «The Arctic Science Summit Week 2019»

Тема доклада:

Post-industrial development of Russian mining towns at Svalbard: a community study

Постиндустриальное развитие российских горнодобывающих моногородов на Шпицбергене: исследование сообщества

16.

Кашников Борис Николаевич

Школа философии: профессор

Австрия, г. Вена, Военная академия

22.05.2019 - 24.05.2019

9th EuroISME Annual Conference

(9-я ежегодная конференция международного европейского общества военной этики)

Тема доклада:

Six motives of justified disobedience

Шесть мотивов обоснованного неповиновения

17.

Михайлов Ярослав Кириллович

Магистерская программа «Философская антропология»: студент 1-го года обучения

Россия, г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина

17.05.2019 - 18.05.2019

Международная конференция «uAnalytiCon-2019: Тождество, индивидные понятия и семантическое единообразие»

Тема доклада:

Сравнительный анализ понятия «интуиции» в связи с математикой у Брауэра и Гуссерля

18.

Семенов Кирилл Игоревич

Бакалаврская программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»: студент 3-го года обучения

Хорватия, г. Загреб, Институт хорватского языка и языкознания

10.05.2019 - 11.05.2019

Международная конференция «E-dictionaries and E-lexicography»

Тема доклада:

Statistical Approach for Recognition and Detection of Phonetic Borrowings in Chinese (Case Study of the Russian Loanwords)

Статистический подход к распознаванию фонетических заимствований в китайском языке (на материале русских заимствований)

19.

Белькинд Александра Юрьевна

Магистерская программа «Лингвистическая теория и описание языка»: студентка 1-го года обучения

Германия, г. Дюссельдорф, Дюссельдорфский университет им. Г. Гейне

23.05.2019 – 24.05.2019

Воркшоп «Modification of Complex Predicates»

Тема доклада:

Particle Verbs and Word Order Alternation in Early New High German

Глаголы с отделяемыми приставками и порядок слов в ранненововерхненемецком языке

20.

Виноградов Андрей Юрьевич

Школа исторических наук: доцент

Хорватия, г. Загреб, Загребский университет

14.06.2019 – 16.06.2019

The Association for Slavic, East European, & Eurasian Studies Summer Convention

(2019 ASEEES Summer Convention)

Тема доклада:

Image and memory of Rus in pre-modern, modern and post-modern discourse. Discussion of the papers by Y. Mikhailova, A. Vukovich and P. Stefanovich

21.

Кувшинская Юлия Михайловна

Школа лингвистики: доцент

Россия, г. Ярославль, Ярославский гос. пед. университет им. К.Д. Ушинского

17.05.2019 – 19.05.2019

Русская грамматика: активные процессы в языке и речи. Международный научный симпозиум

Тема доклада:

Современные тенденции в дистрибутивном употреблении русских существительных (по корпусным данным)

22.

Никишина Елена Андреевна

Школа лингвистики: старший преподаватель

Польша, г. Краков, Краковский педагогический университет

16.05.2019 – 18.05.2019

VI Международный конгресс по контрастивной лингвистике текста «Славянские языки - романские языки»

Тема доклада:

Инфинитив и финитная форма в целевых придаточных русского и французского языков

23.

Яковлева Анастасия Владимировна

Аспирантская школа по филологическим наукам:

аспирантка 2-го года обучения

Франция, г. Париж, Высшая нормальная педагогическая школа (Ecole Normale Supérieure)

23.05.2019 – 24.05.2019

Воркшоп «Neglected Aspect of Motion Events Description (On Fictive Motion in Language)

Тема доклада:

Cardinal points and fictive motion strategies: a diachronic perspective

Стороны света и стратегии фиктивного движения в диахронической перспективе

24.

Яскевич Алексей Аркадьевич

Магистерская программа «Компьютерная лингвистика»: студент 1-го года обучения

Нидерланды, г. Леуварден, Фрисландская академия (Fryske Akademy)

12.06.2019 – 14.06.2019

10th International Conference on Historical Lexicography and Lexicology

(X международная конференция по исторической лексикографии и лексикологии)

Тема доклада:

Breaking paper barrier to save a word: on the issues which prevent modern lexicography to benefit from its past

Преодолевая «бумажный» барьер сохранения слова: о проблемах, которые не позволяют современной лексикографии получать пользу от своего прошлого

25.

Алиева Ольга Валерьевна

Школа философии: доцент

Франция, г. Париж, Международное платоновское общество (International Plato Society).

15.07.2019 – 19.07.2019

«Symposium Platonicum XII: Plato’s Parmenides» (XII Платоновский симпозиум: "Парменид" Платона)

Тема доклада:

τὸ τρίτον λέγωμεν: Xenocrates and the notion of ἐξαίφνης in Plato’s Parmenides

«Третье рассуждение»: Ксенократ и понятие «вдруг» в «Пармениде» Платона

26.

Дроздова Дарья Николаевна

Школа философии: доцент

Великобритания, г. Белфаст, Университет Квинс в Белфасте (Queen's University Belfast)

12.06.2019 – 15.06.2019

International conference Scientiae: Early Modern Knowledge 2019

Тема доклада:

Archimedian tradition and Giambattista Riccioli’s experiments with falling bodies

27.

Середа Дмитрий Сергеевич

Аспирантская школа по философским наукам:

аспирант 1-го года обучения

Великобритания, г. Манчестер, Манчестерский университет (The University of Manchester)

10.06.2019 - 11.06.2019

International conference «Brave New World 2019»

Тема доклада:

Prostitution as a Problem of Political Philosophy: An Argument Against Normalisation

28.

Смилянская Елена Борисовна

Школа исторических наук: профессор

Великобритания, г. Эдинбург, Эдинбургский университет (The University of Edinburg)

14.07.2019 – 19.07.2019

15th International Congress on the Enlightenment

Тема доклада:

Uneasy roles of the British ambassador’s wife at the court of Catherine the Great (1768-1771)

Непростые роли супруги британского посла при дворе Екатерины II (1768-1771)

29.

Стефанович Петр Сергеевич

Школа исторических наук: профессор

Хорватия, г. Загреб, Загребский университет

14.06.2019 – 16.06.2019

The Association for Slavic, East European, & Eurasian Studies Summer Convention

(2019 ASEEES Summer Convention)

Тема доклада:

'Moscow Birthday' in Russian Historical Memory

30.

Архипов Илья Сергеевич

Институт классического Востока и античности:

доцент

Франция, г. Париж, Коллеж-де-Франс; Музей Лувра

08.07.2019 – 12.07.2019

Gods, Kings and Capitals in the Ancient Near East. 65th Rencontre Assyriologique Internationale. The workshop «Practical Education in Ancient Mesopotamia».

Тема доклада:

The origins of the accounting terminology used in Mari

Происхождение терминологии, использующейся в административно-хозяйственных текстах из Мари

31.

Иванов Сергей Аркадьевич

Департамент истории и теории литературы:

профессор

Россия, г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина

25.09.2019 – 27.09.2019

XXII Всероссийская научная сессия византинистов РФ «Византийское “содружество”: традиции и смена парадигм»

Тема доклада:

Антоний Новгородец и его византийский гид

32.

Бабаков Николай Сергеевич

Магистерская программа «Компьютерная лингвистика»: студент 1-го года обучения

Бельгия, г. Лувен-ла-Нёв, Лувенский католический университет

28.08.2019 – 31.08.2019

Международная конференция EUROCALL 2019

(27-ая конференция Ассоциации учебных корпусов)

Тема доклада:

L2 text recommendation system for Russian language

Система рекомендации текстов русского языка как иностранного

33.

Виноградова Ольга Ильинична

Школа лингвистики: доцент

Польша, г. Варшава, Варшавский университет

11.09.2019 – 14.09.2019

The 5th Learner Corpus Research conference 2019

(5-я конференция исследователей учебных корпусов)

Тема доклада:

Chaos is merely order waiting to be deciphered: Corpus-based study of word order errors of Russian learners of English

Хаос - это порядок, который надо расшифровать: Корпусное исследование ошибок в порядке слов у русскоязычных, изучающих английский язык

34.

Генералова Софья Александровна

Бакалаврская программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»: студентка 1-го года обучения

Бельгия, г. Лувен-ла-Нёв, Лувенский католический университет

28.08.2019 – 31.08.2019

Международная конференция EUROCALL 2019

(27-ая конференция Ассоциации учебных корпусов)

Тема доклада:

AWARL (Automated Writing Assistant for Russian Learners) As a Computer-Assisted Language Learning System

35.

Зибер Инна Арнольдовна

Школа лингвистики: преподаватель

Италия, г. Павия, Университет Павии

04.09.2019 – 06.09.2019

The 13th Conference of the Association for Linguistic Typology

(XIII конференция Ассоциации лингвистической типологии)

Тема доклада:

Assibilation typology (based on languages of Russia)

Типология ассибилятивных переходов (на материале языков России)

36.

Катричева Надежда Сергеевна

Магистерская программа «Компьютерная лингвистика»: студентка 1-го года обучения

Россия, г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет

17.07.2019 – 19.07.2019

АИСТ 2019: Международная конференция в области аналитики изображений, социальных сетей и текстов

(The 8th International Conference on Analysis of Images, Social Networks and Texts – AIST 2019)

Тема доклада:

vec2graph: a Python library for visualizing word embeddings as graphs

37.

Керов Валерий Всеволодович

Школа исторических наук: профессор

Нидерланды, г. Роттердам, Университет Роттердама имени Эразма (Erasmus University Rotterdam)

29.08.2019 – 31.08.2019

The 23rd Annual European Business History Association Congress «The Business History of Creativity»

(XXIII ежегодный конгресс Европейской ассоциации истории предпринимательства «Бизнес-история творчества»)

Тема доклада:

Christian charity or passion for arts? Major factor models of the Old Believer entrepreneurs’ arts patronage in the 19th - early 20th centuries

Христианская добродетель или любовь к искусству? Основной фактор покровительства искусству старообрядческих предпринимателей в XIX - начале ХХ в.

38.

Лагутина Ирина Николаевна

Школа культурологии:

профессор

Китай, г. Макао, Университет Макао

29.07.2019 – 02.08.2019

The 22nd General Congress of the International Comparative Literature Association 2019

(XXII конгресс Международного общества сравнительного изучения литературы)

Тема доклада:

The Universal Law of Nature, the Universal World Literature and Goethe's Chinese-German Book of Seasons and Hours

39.

Кривошеина Мария Андреевна

Аспирантская школа по филологическим наукам:

аспирантка 2-го года обучения

Великобритания, г. Данди

28.08.2019 – 30.08.2019

The British Association for Victorian Studies Annual Conference: Victorian Renewals (BAVS 2019)

Тема доклада:

«Those School Students Chose Holmes Instead of Jesus Christ!»: Sherlock Holmes as a Middle-Class (Anti)hero in Late Imperial Russia

40.

Смирнов Иван Юрьевич

Аспирантская школа по филологическим наукам:

аспирант 1-го года обучения

Германия, г. Бамберг, Университет города Бамберга

16.09.2019 – 18.09.2019

International Conference «Annotation of non-standard corpora: Prospects and challenges» (Международная конференция «Разметка нестандартных корпусов: перспективы и проблемы»)

Тема доклада:

Morphological errors in Russian learner texts: Annotation challenges

Морфологические ошибки в текстах изучающих русский как иностранный: проблемы аннотации

41.

Апресян Валентина Юрьевна

Школа лингвистики: профессор

США, г. Бостон, университет Гарвард

12.10.2019 – 14.10.2019

The 16th Conference of the Slavic Cognitive Linguistics Association (XVI конференция Ассоциации когнитивных славистов)

Тема доклада:

Cognitive asymmetry of 'far' and 'close' as reflected in Russian

42.

Павловец Михаил Георгиевич

Департамент общей и прикладной филологии: доцент

Сербия, г. Белград, Белградский университет

25.10.2019 – 27.10.2019

Международная научная конференция «Московский концептуализм»

Тема доклада:

«Прото-концептуализм» поэта ленинградской «филологической школы» Александра Кондратова

43.

Косоуров Дмитрий Алексеевич

Аспирантская школа по историческим наукам:

аспирант 1-го года обучения

Россия, г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина

25.09.2019 – 27.09.2019

XXII Всероссийская научная сессия византинистов РФ «Византийское “содружество”: традиции и смена парадигм»

Тема доклада:

Византия – противник или сторонник объединения Грузии?

44.

Левина Татьяна Владимировна

Школа философии: доцент

Россия, г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

25.09.2019 – 28.09.2019

Международная научная конференция «Русский логос – 2: модерн – границы контроля»

Тема доклада:

«Супрематизм: философская теология Малевича»

45.

Подобуева Екатерина Владимировна

Бакалаврская программа «Философия»: студентка 4-го года обучения

Россия, г. Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

25.09.2019 – 28.09.2019

Международная научная конференция «Русский логос – 2: модерн – границы контроля»

Тема доклада:

«М.О. Гершензон и К. Малевич. Взаимопроникновение философии и авангардного искусства в нач. ХХ в.»

46.

Майофис Мария Львовна

Школа культурологии: доцент

США, г. Сан-Франциско

23.11.2019 – 26.11.2019

51st ASEEES Annual Convention

(51-й ежегодный съезд Ассоциации славистических, восточноевропейских и евразийских исследований)

Тема доклада:

New Approaches to Teaching Literature in Soviet Secondary Schools, 1956–1965

Новые подходы к обучению литературе в советской средней школе, 1956–1965

47.

Орлов Александр Викторович

Бакалаврская программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»: студент 4-го года обучения

США, г. Сан-Франциско

23.11.2019 – 26.11.2019

51st ASEEES Annual Convention

(51-й ежегодный съезд Ассоциации славистических, восточноевропейских и евразийских исследований)

Тема доклада:

The Corpus of Russian News’ Headlines: Manipulation in Political Language

Корпус новостных заголовков: манипуляция в языке политики

48.

Кувшинская Юлия Михайловна

Школа лингвистики: доцент

Словакия, г. Братислава, Институт лингвистики Академии наук Словакии

23.10.2019  – 25.10.2019

10th International Conference «SLOVKO 2019: NLP, Corpus Linguistics, Language Dynamics and Change» (X международная конференция «Слово 2019: НЛП, корпусная лингвистика, активные процессы и языковые изменения»)

Тема доклада:

Russian indefinite pronoun kakoi-libo: non-standart usage and changes in the semantics.

Русское неопределенное местоимение "какой-либо": нестандартные употребления и изменения в семантике

 

49.

Гаспарян Диана Эдиковна

Школа философии: доцент

США, г. Сан-Франциско

23.11.2019 – 26.11.2019

51st ASEEES Annual Convention

(51-й ежегодный съезд Ассоциации славистических, восточноевропейских и евразийских исследований)

Тема доклада:

«What is written here is false»: Idealism is a blank area of Soviet Philosophy

50.

Левина Татьяна Владимировна

Школа философии: доцент

США, г. Сан-Франциско

23.11.2019 – 26.11.2019

51st ASEEES Annual Convention

(51-й ежегодный съезд Ассоциации славистических, восточноевропейских и евразийских исследований)

Тема доклада:

Inter-ideological forms of Idealism: Sofia Yanovskaya and the «Red Professoriate»

Вне-идеологические формы идеализма: София Яновская и «Красная профессура»

51.

Свердлов Михаил Игоревич

Департамент истории и теории литературы: доцент

Венгрия, г. Будапешт, Будапештский университет ЭЛТЕ

18.10.2019 – 19.10.2019

Сonference «Border Zone Phenomena: East – West» («Проблема пограничья: Восток – Запад»)

Тема доклада:

Диалектика пограничья в «Балладе о Востоке и Западе» Р. Киплинга и «Балладе о беглеце» Е. Полонской

52.

Климова Светлана Мушаиловна

Школа философии: профессор

Индия, г. Дели, Университет Дели

20.11.2019 – 23.11.2019

International Conference «Tolstoy to Gandhi: A Philosophical Journey» (Международная конференция «От Толстого к Ганди: философское путешествие»)

Тема доклада:

Диалектика ненасилия и разрушения в учениях Л.Н. Толстого и Махатма Ганди

53.

Глухов Алексей Анатольевич

Школа философии: доцент

Россия, г. Санкт-Петербург, Европейский университет в Санкт-Петербурге

13.12.2019 – 14.12.2019

Третья общероссийская научная конференция «Республиканизм: теория, история, современные практики»

Тема доклада:

Современный республиканизм и «неоклассическая» философия

54.

Кашников Борис Николаевич

Школа философии: профессор

Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет

21.11.2019 – 23.11.2019

XI международная конференция «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы – 2019»

Тема доклада:

Этика самоопределения и мораль сецессии

55.

Земскова Елена Евгеньевна

Департамент истории и теории литературы: доцент

США, г. Сан-Франциско

23.11.2019 – 26.11.2019

51st ASEEES Annual Convention

(51-й ежегодный съезд Ассоциации славистических, восточноевропейских и евразийских исследований)

Тема доклада:

Belief and Trauma: the figure of the Translator in Semyon Lipkin’s Novel «The Decade»

56.

Скоринкин Даниил Андреевич

Школа лингвистики: старший преподаватель

США, г. Сан-Франциско

23.11.2019 – 26.11.2019

51st ASEEES Annual Convention

(51-й ежегодный съезд Ассоциации славистических, восточноевропейских и евразийских исследований)

Тема доклада:

Scales of Reading: Theory of the Novel and the Digital Challenge

57.

Кромина Анастасия Андреевна

Бакалаврская программа «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»: студентка 4-го года обучения

Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет

16.12.2019 – 17.12.2019

The Fifth St. Petersburg Winter Workshop on Experimental Studies of Speech and Language (Пятый Санкт-Петербургский воркшоп по экспериментальным исследованиям речи и языка – «Night Whites 2019»)

Тема доклада:

Eye-movements in Reading in Russian Sign Language Native Speakers

Движения глаз при чтении у носителей русского жестового языка