Валерий Шульгинов выступил на II Международном конгрессе преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ

Он прочитал доклад «Создание тренажеров для постановки правильной артикуляции»

В течение 3-х дней, с 16 по 18 октября, в Москве сразу на двух площадках – в Российском университете дружбы народов (РУДН) и в Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина (ИРЯП) – проходил III Международный Конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ.

Одним из его участников стал научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Валерий Шульгинов. Он выступил с докладом «Создание тренажеров для постановки правильной артикуляции». В нём шла речь о современных подходах к генерации и распознаванию речи, автоматическому выявлению ошибок в речи иностранцев и составлению рекомендаций по их исправлению.