Михаил Георгиевич Павловец выступил в программе «Утро России»

Итоговое сочинение, которое школьники пишут в декабре, началось с хорошей идеи: ориентировать учащихся на чтение литературы и развитие навыка писать тексты. Но оказалось, что формат этого сочинения не решает нужных задач – для него можно выучить шаблон и аргументировать любую тему одним произведением. Об этом в программе «Утро России» 30 октября рассказал один из создателей чемпионата сочинений «Своими словами» Михаил Георгиевич Павловец.

Михаил Георгиевич Павловец

Телеканал "Россия-1"

Он отметил, что гораздо важнее помочь школьникам раскрыть свой творческий потенциал, не загонять их в рамки аргументов из школьной литературы и научить выражать мысли своими словами. Что и делает чемпионат сочинений «Своими словами»! Запись программы можно посмотреть на сайте телеканала «Россия-1».