Летняя историко-филологическая школа пройдет при поддержке Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)  —  это проект НИУ ВШЭ для старшеклассников, которые интересуются гуманитарными науками. Подробности в тексте новости.

Дарья Астахова

Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)  это проект НИУ ВШЭ для старшеклассников, которые интересуются гуманитарными науками. В течение недели участники смогут прослушать курсы по истории, литературе, искусствоведению и лингвистике. Школа пройдет в онлайн-формате.

В этом году ЛИФШ организуют сразу несколько подразделений НИУ ВШЭ: Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам и Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами». Глава Проектной лаборатории, Михаил Павловец, стал директором ЛИФШ. Стажёры-исследователи лаборатории прочитают некоторые семинарские курсы и помогут в организации школы.

Подробности можно найти на странице Летней историко-филологической школы ВКонтакте.