Стартовала VI Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)

4 августа открылась VI-я смена Летней историко-филологической школы (ЛИФШ), в которой в этом году принимает участие до 60 участников из более чем 30 регионов России и 3-х зарубежных стран. О том, какие напутственные слова и чем эта ЛИФШ отличается от всех остальных – в нашем новостном материале.

Стартовала VI Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)

VI Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ), которая проводится в 2021 г. при поддержке Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» и Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний, открылась 4 августа. С приветственным словом к участникам выступил директор Школы М. Г. Павловец, сказав, что «границ между гуманитарными дисциплинами нет и они часто условны, и что наша Школа призвана показать и доказать, что гуманитарная наука – это о междисциплинарности».

Академический руководитель Школы М. М. Орловская, рассказывая об академических изменениях на Школе, отметила, что новая система мотивационных писем позволила приблизиться к максимальному учету интересов и запросов участников ЛИФШ, больше фокусироваться на их потребностях.

Завершая церемонию открытия VI смены ЛИФШ, заместитель директор Д. В. Сметанин пожелал всем удачи на Школе, оставаться жадными до знаний и сохранять стремление к истине.