О проекте

Русский разговорный клуб – это онлайн-коммьюнити для тех, кто изучает русский язык как иностранный, а также онлайн-школа с бесплатными уроками, направленными на развитие устной коммуникации на русском языке для иностранцев. Еженедельно в клубе проводятся встречи, на которых участники вместе с преподавателем РКИ обсуждают различные темы, связанные с русским языком и культурой.

Учитывая собственный опыт участия в разговорных клубах, команда проекта разработала свой подход, благодаря которому участие во встречах становится эффективным способом практики устной речи и коммуникации. Так, например, команда преподавателей и методологов создает материалы с тематической лексикой, которые рассылаются участникам клуба до и после разговорных встреч.

Русский разговорный клуб не только помогает иностранцам, изучающим русский язык, но и развивает бренда университета за рубежом.

Проект реализовывается при финансовой поддержке Дирекции по интернационализации ВШЭ.
В 2022-2023 гг. проект реализовывался при финансовой поддержке ФГН НИУ ВШЭ.

Нашли опечатку?