Иллюстрация к новости: Интервью Алексея Плешкова и Яна Сурмана с Лоррейн Дастон и Питером Галисоном

Интервью Алексея Плешкова и Яна Сурмана с Лоррейн Дастон и Питером Галисоном

На YouTube-канале ИГИТИ опубликовано интервью директора ИГИТИ Алексея Плешкова и Яна Сурмана с Лоррейн Дастон и Питером Галисоном, авторами «Объективности», одной из важнейших книг XXI века в области истории знания. Видео можно посмотреть с английскими или русскими субтитрами. На портале IQ.HSE также доступна текстовая версия интервью на английском языке.

Иллюстрация к новости: Интервью с Майклом Гординым

Интервью с Майклом Гординым

На IQ.HSE вышло интервью с профессором Принстонского университета и главным научным сотрудником ИГИТИ им. А.В. Полетаева Майклом Гординым. О его книге «Эйнштейн в Богемии», недавно вышедшей в издательстве Принстонского университета, с Майклом Гординым поговорил Ян Сурман. Смотрите подробнее.

Иллюстрация к новости: Лекция Галина Тиханова «1968 год и проекты Теории»

Лекция Галина Тиханова «1968 год и проекты Теории»

4 марта в рамках семинара Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ состоялась лекция главного научного сотрудника ИГИТИ и профессора Лондонского университета королевы Марии Галина Тиханова «1968 год и проекты Теории».