Как в Русском разговорном клубе прошли первые встречи

Спустя почти 2 месяца подготовки в Русском разговорном клубе состоялись первые встречи. О том, как они прошли и какие впечатления остались у участников и команды проекта, читайте в нашем материале.

Первая встреча Русского разговорного клуба состоялась 22 октября. Она была посвящена прекрасному городу Москве: участники обсудили, с чем у них ассоциируется столица и какие места они хотели бы посетить. Формат разговорного клуба так понравились участникам, что уже через неделю мы собрались снова, чтобы обсудить осень и ежедневную рутину.  На встречах клуба собираются участники как из зарубежных университетов, так и иностранные студенты, обучающиеся в Вышке. Своими впечатлениями о прошедших встречах поделилась одна из участниц:

Мне очень понравились занятия 😍 Было интересно и я узнала много новых слов. Мне особенно понравилось, что мы говорили не только о России, но и о наших родных странах: обсуждали, чем отличается Милан от Москвы и почему в Джакарте люди начинают работать в 6 утра. Очень жду следующую встречу!

Мария Лоурдес де Лука
студентка Università di Napoli L'Orientale

Особенность разговорного клуба заключается в том, что встречи не ограничиваются общением — мы всегда привлекаем дополнительные аудио- и видеоматериалы и обсуждаем современную культуру России. К примеру, во время первой встречи участники клуба посмотрели видео-экскурсию по любимым местам Маши Миногаровой – популярной  российской модели и ведущей – и узнали, что такое Артелей и Дом культур. Такой метод погружения в культуру страны понравился и участникам клуба!

Особое удовольствие от занятия получили и организаторы, ведь спустя два месяца активной подготовки: создания дизайна, изучения современных методик преподавания, выстраивания маркетинговой стратегии и заглючения партнерств – наконец-то состоялась первая онлайн встреча! Елизавета Степанова – перподаватель русского как иностранного в клубе – поделилась своими впечатлениями:

Первая встреча в клубе прошла невероятно! Все участники были очень дружелюбными и веселыми, всегда открыты для чего-то нового. Всегда очень сложно начать говорить – знаю это по себе, многие бояться сделать ошибку: проспрягать неправильно глагол или поставить неправильное окончание в прилагательном. У нас ошибаться не страшно и даже нужно, так как это часть обучения!

Елизавета Степанова
преподаватель РКИ в Русском разговорном клуб

Команда Русского разговорного клуба проводит занятия еженедельно, и присоединиться к ним могут все желающие, изучающие русский как иностранный!