Экскурсия на факультете гуманитарных наук для учащихся ФДП

Экскурсию и мастер-классы для будущих абитуриентов провели преподаватели школы "Осмысленный мир", позволив гостям факультета поближе познакомиться со спецификой и атмосферой обучения и задать свои вопросы.

Впечатлениями делятся преподаватели Школы "Осмысленный мир":
Юлия Терехина: «Мастер-класс развивался по кругу: перейдя от современных картин к более традиционным, на основе изученного, вновь вернулись в современность, но уже с более осмысленным взглядом, возможностью посмотреть с другого ракурса. Отдача от детей была просто огромной! При разборе нашего мастер-класса ребята делились очень глубокими мыслями, выражали разные позиции, приводили исторические примеры. Было видно, что уровень школьников значительно выше среднего»

Юлия Апасенко: "Это не первый наш опыт преподавания, с молодой аудиторией мы общаемся довольно часто: организовываем культурные мероприятия для школьников, работаем над различными образовательными проектами. Так что сегодняшнее занятие - лишь новый пункт в нашу копилку."

Александр Гиринский: «На мой взгляд, мероприятие прошло успешно. Несмотря на интенсивность занятий, ребята не устали, по крайней мере, держались они достойно! Мне кажется, что мы все-таки смогли вложить им в голову некое семя интереса. Безусловно, их карьерные траектории и образовательная мотивация могут меняться, так что всё, что мы можем сделать -- это просто пробудить в них увлечённость, попытаться что-то спропагандировать, однако, учитывая их возраст, можно сказать, что иметь какие-то устойчивые тенденции очень сложно.»