Новое имя: Почему же все-таки "Осмысленный мир"?

Многие, наверное, заметили, что название школы изменилось - вместо "Школы Юного философа" теперь мы называемся "Осмысленный мир"? Почему именно так? Мы хотели бы объяснить выбор названия и тем самым снова напомнить о целях, которые перед собой ставим)

Наша Школа отныне называется “Осмысленный мир”. Идя на такой шаг, мы стремимся однозначно заявить о целях наших занятий, показать, что не являемся подготовительными курсами на конкретный факультет (многие курсы при различных факультетах имеют название “Юный ….”). Мы изучаем с вами философию, но так, чтобы она стала полезна каждому,помогла ответить на проблемные вопросы и развить критическое мышление. Наша школа дает знания, но они не ограничиваются историей философии. Мы учимся ставить осмысленные вопросы, пытаемся отвечать на них и делать собственный выбор.  Надеемся, что более нейтральное название избавит Школу от распространенных предрассудков по отношению к философии и вместе с тем  заинтересует и тех людей, которые на первый взгляд от нее далеки.