• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 105066, г. Москва, Старая Басманная, 21/4

Телефон: +7 495 772-95-90 *22161

Email: fgn@hse.ru

 

Руководство
Научный руководитель Руткевич Алексей Михайлович
Первый заместитель декана Носов Дмитрий Михайлович
Заместитель декана по науке Вдовин Алексей Владимирович
Заместитель декана по международной деятельности Исэров Андрей Александрович
Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Файер Владимир Владимирович

Ученый совет факультета


Состав ученого совета | Протоколы заседаний

 

Заседания учёного совета факультета гуманитарных наук проходят по адресу: Старая Басманная ул., 21/4, стр.1, ауд. 204 (Зал заседаний УС ФГН).

Если у вас есть вопросы, требующие вынесения на УС ФГН, обращайтесь к секретарю УС ФГН Яне Сергеевне Линковойyalinkova@hse.ru

Состав ученого совета

Бойцов Михаил Анатольевич

Факультет гуманитарных наук: декан

Председатель Ученого совета
Носов Дмитрий Михайлович

Факультет гуманитарных наук: Первый заместитель декана

Зам. председателя Ученого совета
Линкова Яна Сергеевна

Доцент Школы филологии ВШЭ

Секретарь Ученого совета
Ахапкина Яна Эмильевна

Школа лингвистики: заместитель руководителя

Будницкий Олег Витальевич

Профессор Школы исторических наук

Вишленкова Елена Анатольевна

Школа исторических наук: Профессор

Вдовин Алексей Владимирович

Заместитель декана по науке

Гиппиус Алексей Алексеевич

Профессор Школы филологии

Данилевский Игорь Николаевич

Профессор Школы исторических наук

Дмитриев Тимофей Александрович

Школа культурологии: Доцент

Доброхотов Александр Львович

Школа культурологии: Профессор

Добрушина Нина Роландовна

Школа лингвистики: Профессор

Драгалина-Черная Елена Григорьевна

Профессор Школы философии

Драгой Ольга Викторовна

Доцент Школы филологии

Жукова Ольга Анатольевна

Школа философии: Профессор

Земскова Елена Евгеньевна

Школа филологии: Доцент

Исэров Андрей Александрович

Заместитель декана по международной деятельности

Каменский Александр Борисович

Руководитель Школы исторических наук

Кронгауз Максим Анисимович

Профессор Школы филологии

Куренной Виталий Анатольевич

Руководитель Школы культурологии

Левченко Ян Сергеевич

Профессор Школы культурологии

Лямина Екатерина Эдуардовна

Школа филологии: Профессор

Ляшевская Ольга Николаевна

Школа лингвистики: Профессор

Немзер Андрей Семёнович

Профессор Школы филологии

Орехов Борис Валерьевич

Доцент Школы лингвистики

Пенская Елена Наумовна

Руководитель Школы филологии

Петрова Елена Юрьевна

Кафедра иностранных языков: Доцент

Порус Владимир Натанович

Руководитель Школы философии

Рахилина Екатерина Владимировна

Руководитель Школы лингвистики

Руткевич Алексей Михайлович

Научный руководитель факультета гуманитарных наук

Савельева Ирина Максимовна

Школа исторических наук: Профессор

Сидорина Татьяна Юрьевна

Профессор-исследователь Школы философии

Смирнов Илья Сергеевич

Директор Института классического Востока и античности

Соловова Елена Николаевна

Руководитель Департамента иностранных языков

Файер Владимир Владимирович

Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками

Филиппов Александр Фридрихович

Профессор Школы философии

Хестанов Руслан Заурбекович

Школа культурологии: заместитель руководителя

Шарнова Елена Борисовна

Доцент Школы исторических наук

Шарова Антонина Владимировна

Школа исторических наук: Доцент