• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 105066, г. Москва, Старая Басманная, 21/4

Телефон: +7 495 772-95-90 *22161

Email: fgn@hse.ru

 

Руководство
Научный руководитель Руткевич Алексей Михайлович
Первый заместитель декана Носов Дмитрий Михайлович
Заместитель декана по науке Вдовин Алексей Владимирович
Заместитель декана по международной деятельности Исэров Андрей Александрович
Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Файер Владимир Владимирович

Ученый совет факультета


Состав ученого совета | Протоколы заседаний | Планы заседаний и приказ о порядке подготовки и проведении конкурса ППС

 

Заседания ученого совета факультета гуманитарных наук проходят по адресу: Старая Басманная ул., 21/4, стр.1, ауд. 204 (Зал заседаний УС ФГН).

Если у вас есть вопросы, требующие вынесения на УС ФГН, обращайтесь к ученому секретарю УС ФГН Алексею Валентиновичу Бакулеву: abakulev@hse.ru

Состав ученого совета

Бойцов Михаил Анатольевич

Факультет гуманитарных наук: Декан

Председатель ученого совета
Носов Дмитрий Михайлович

Факультет гуманитарных наук: Первый заместитель декана

Заместитель председателя ученого совета
Бакулев Алексей Валентинович

Департамент иностранных языков: Доцент

Ученый секретарь ученого совета
Архипов Илья Сергеевич

Институт классического Востока и античности: Доцент

Ахапкина Яна Эмильевна

Школа лингвистики: Заместитель руководителя

Болтунова Екатерина Михайловна

Департамент общей и прикладной филологии: Профессор

Будницкий Олег Витальевич

Школа исторических наук: Профессор

Вишленкова Елена Анатольевна

Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Главный научный сотрудник

Вдовин Алексей Владимирович

Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по науке

Гиппиус Алексей Алексеевич

Лаборатория лингвосемиотических исследований: Ведущий научный сотрудник

Данилевский Игорь Николаевич

Школа исторических наук: Профессор

Дмитриев Тимофей Александрович

Школа культурологии: Доцент

Доброхотов Александр Львович

Школа культурологии: Профессор

Добрушина Нина Роландовна

Школа лингвистики: Профессор

Драгалина-Черная Елена Григорьевна

Школа философии: Профессор

Драгой Ольга Викторовна

Департамент общей и прикладной филологии: Доцент

Жукова Ольга Анатольевна

Школа философии: Профессор

Земскова Елена Евгеньевна

Департамент истории и теории литературы: Доцент

Исэров Андрей Александрович

Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по международной деятельности

Каменский Александр Борисович

Школа исторических наук: Руководитель

Коган Леонид Ефимович

Институт классического Востока и античности: Профессор

Колесникова Екатерина Алексеевна

Департамент иностранных языков: Руководитель

Кронгауз Максим Анисимович

Департамент общей и прикладной филологии: Профессор-исследователь

Куренной Виталий Анатольевич

Школа культурологии: Руководитель

Левченко Ян Сергеевич

Школа культурологии: Профессор

Линкова Яна Сергеевна

Департамент истории и теории литературы: Доцент

Лямина Екатерина Эдуардовна

Департамент истории и теории литературы: Профессор

Ляшевская Ольга Николаевна

Школа лингвистики: Профессор

Немзер Андрей Семенович

Департамент истории и теории литературы: Профессор

Орехов Борис Валерьевич

Школа лингвистики: Доцент

Пенская Елена Наумовна

Департамент общей и прикладной филологии: Руководитель

Петрова Елена Юрьевна

Кафедра иностранных языков: Доцент

Поливанов Константин Михайлович

Департамент истории и теории литературы: Руководитель

Порус Владимир Натанович

Школа философии: Руководитель

Рахилина Екатерина Владимировна

Школа лингвистики: Руководитель

Руткевич Алексей Михайлович

Факультет гуманитарных наук: Научный руководитель

Савельева Ирина Максимовна

Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А. В. Полетаева (ИГИТИ): Научный руководитель

Сидорина Татьяна Юрьевна

Школа философии: Профессор-исследователь

Смирнов Илья Сергеевич

Институт классического Востока и античности: Директор

Файер Владимир Владимирович

Факультет гуманитарных наук: Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками

Филиппов Александр Фридрихович

Школа философии: Профессор

Хестанов Руслан Заурбекович

Школа культурологии: Заместитель руководителя

Шарнова Елена Борисовна

Школа исторических наук: Доцент

Шарова Антонина Владимировна

Школа исторических наук: Доцент