• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Летние смены в проекте «Академия школьников»!

Летние смены в проекте «Академия школьников»!

Вышка начинается здесь!

Иллюстрация к новости: «Расти с Вышкой»: НИУ ВШЭ приглашает одаренных школьников совместить учебу и отдых

«Расти с Вышкой»: НИУ ВШЭ приглашает одаренных школьников совместить учебу и отдых

В этом году НИУ ВШЭ снова проводит серию летних школ для учеников, окончивших 7–10-е классы. Они рассчитаны на ребят, увлекающихся теми или иными науками, обладающих мотивацией к дальнейшему обучению и профессиональному росту, готовых погрузиться в увлекательную атмосферу общения с преподавателями и сверстниками. Слоган, объединяющий все эти летние школы, — «Расти с Вышкой». Чтобы стать их участниками, необходимо пройти конкурсный отбор — предоставить электронное портфолио. Рассказываем о четырех летних школах 2023 года, на которые еще не поздно подать заявки.

Иллюстрация к новости: Третий сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» завершён

Третий сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» завершён

26 февраля в здании Российской академии наук прошла церемония аграждения дипломантов и закрытия третьего сезона Чемпионата сочинений «Своими словами». Подробнее о количество победителей, впечатлениях участников и органиазторов — в репортаже.

Иллюстрация к новости: На Покровке в Вышке прошёл индивидуальный тур суперфинала «Своими словами».

На Покровке в Вышке прошёл индивидуальный тур суперфинала «Своими словами».

24 февраля на Покровке в Вышке прошёл индивидуальный тур Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Участники писали сочинение-рефлексию на тему возможного использования нейросети при прохождении этапов ВЧС. Подробнее об этом - в репортаже.

Иллюстрация к новости: Об общественных проблемах через язык искусства. Как прошёл командный тур суперфинала чемпионата сочинений "Своими словами"?

Об общественных проблемах через язык искусства. Как прошёл командный тур суперфинала чемпионата сочинений "Своими словами"?

23 февраля 52 команды суперфиналистов чемпионата сочинений «Своими словами» представили свои арт-высказывания на волнующие темы в рамках командного тура. Реклама, инсталляция, перформанс, театральное представление или комиксы - самые разные формы были использованы и придуманы участниками за 24 часа. Подробнее о впечатлениях участников, сути задания -  в репортаже.

Иллюстрация к новости: Стартовал суперфинал Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Стартовал суперфинал Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

21 февраля 2023 г. стартовал суперфинал 3-го сезона Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». На площадку в Клязьму приехали 308 участников из 108 городов России. Подробнее о том, как прошла церемония открытия и первый день суперфинала - в новости.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация для школьников и абитуриентов на VII Летнюю историко-филологическую школу

Началась регистрация для школьников и абитуриентов на VII Летнюю историко-филологическую школу

18 апреля стартовал прием заявок на VII Летнюю историко-филологическую школу (ЛИФШ), которая пройдет уже в 7-й раз. В этом году, как и в прошлом, она проводится  при поддержке Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам и Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».

Иллюстрация к новости: «Новая газета» опубликовала статью о втором сезоне Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

«Новая газета» опубликовала статью о втором сезоне Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Закончился второй сезон Всероссийского чемпионта сочинений «Своими словами». О том, какое значение это интеллектуальное состязание имеет для школьников, его новинках и достижениях рассказано в статье от «Новой газеты».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

26 января состоялась церемония закрытия чемпионата сочинений «Своими словами». Состязание проходит уже второй год и успело обрести большую популярность у талантливых школьников со всей страны. В полуфинальном этапе приняли участие более 14 тысяч ребят, а на финал в Москву приехали 300 человек со всех уголков России.

Иллюстрация к новости: Завершился региональный этап Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Завершился региональный этап Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

28 ноября 2021 г. завершился региональный этап Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».