Поступающим

Иллюстрация к новости: Завершился Отборочный этап II Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Первый этап, состоящий из мультимедийного теста, прошёл с 22 по 26 октября 2021 года.

Иллюстрация к новости: «Бесплатное обучение в Вышке — кто об этом не мечтает?!»

«Бесплатное обучение в Вышке — кто об этом не мечтает?!»

Регистрация на новый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» продлена до 20 октября! Победители первого чемпионата рассказали о том, как повернулась их жизнь после участия в соревнованиях и почему нужно не бояться пробовать новое.

Иллюстрация к новости: Финалисты чемпионата сочинений «Своими словами» смогут учиться в Вышке за счет университета

30 финалистов второго чемпионата сочинений «Своими словами» по решению жюри получат право на бесплатное обучение в бакалавриате Высшей школы экономики. Регистрация для участия в соревнованиях завершится 18 октября.

Летняя историко-филологическая школа пройдет при поддержке Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)  —  это проект НИУ ВШЭ для старшеклассников, которые интересуются гуманитарными науками. Подробности в тексте новости.

Иллюстрация к новости: «Своими словами» на Дне открытых дверей ВШЭ

«Своими словами» на Дне открытых дверей ВШЭ

11 апреля прошёл День открытых дверей для абитуриентов НИУ ВШЭ. В нём приняли участие и члены Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам, которые представили Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами». Стажёр-исследователь лаборатории Дарья Григорьева подготовила небольшой репортаж, в котором поделилась впечатлениями от ДОДа

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Подведены итоги первого Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

На торжественной церемонии закрытия чемпионата в Культурном центре ВШЭ были объявлены имена 73 победителей и призеров, которые, помимо ценных подарков, получат дополнительные баллы при поступлении в 14 вузов-партнеров. 10 победителей в этом году смогут поступить в ВШЭ на места за счет средств университета.

Иллюстрация к новости: Более 10000 школьников приняли участие в отборочном этапе чемпионата сочинений

Более 10000 школьников приняли участие в отборочном этапе чемпионата сочинений

Первый этап чемпионата состоялся 15-19 января 2021 г. в онлайн-формате. Участники решали мультимедийный тест по выбранному направлению: интерпретировали мемы, смотрели видео и анализировали рецензии разных авторов.

Иллюстрация к новости: Александр Архангельский: «Умение говорить своими словами – это то, ради чего литература и русский язык существуют в школе»

Важно, чтобы школьники умели рассказать о своем мире, своих ценностях, взглядах, переживаниях, друзьях, своем будущем и прошлом, считает Александр Архангельский, профессор Вышки, писатель, председатель оргкомитета чемпионата сочинений для школьников «Своими словами». Регистрация участников на чемпионат завершится 30 декабря.

Иллюстрация к новости: Валерий Фальков: чемпионат сочинений «Своими словами» дает возможность стать частью сообщества единомышленников

До 30 декабря продолжается регистрация участников на чемпионат сочинений для школьников «Своими словами». Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отмечает, что чемпионат сочинений – это новый формат школьной олимпиады, где старшеклассники могут продемонстрировать умение аргументированно и последовательно излагать свои мысли.

Каникулы с МГПУ

13 Октября 2020, в рамках проекта «Каникулы с МГПУ», состоялся мастер-класс, посвящённый Всероссийскому чемпионату сочинений «Своими словами». Дистанционную встречу с учениками 8-11 классов провели сотрудники Проектной лаборатории по развитию интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам и организаторы Всероссийского чемпионата сочинений (ВЧС) Светлана Жукова и Екатерина Асонова.