Состоялась защита докторской диссертации Павловца Михаила Георгиевича

Иллюстрация к новости: Как донести научное знание на языке школьника или создать новый язык научной коммуникации?

6 июня в стенах Вышки прошел междисциплинарный научный симпозиум «Русский язык как культурный код». В рамках мероприятия проходила серия круглых столов, один из которых под названием «Языки просвещения» – регистры научной коммуникации» был посвящен проблеме формирования языка говорения и комуникации между наукой и аудиторией потребителей. Заведующий проектной лабораторией Михаил Павловец принял участие и поделился своим видением того, как в школьной среде формируется язык коммуникации между преподавателем и учеником.

Три оси научной коммуникации: в поисках нового языка

13 апреля Проектная лаборатория развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Факультета гуманитарных наук и Управление развития интеллектуальных состязаний НИУ ВШЭ проводит мероприятие «Три оси научной коммуникации: в поисках нового языка»

Иллюстрация к новости: Защита кандидатской диссертации Светланы Юрьевны Жуковой

Защита кандидатской диссертации Светланы Юрьевны Жуковой

1 марта 2022 года состоялась защита диссертации Светланы Юрьевны Жуковой на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

Иллюстрация к новости: «Своими словами» на Дне открытых дверей лабораторий ФГН

«Своими словами» на Дне открытых дверей лабораторий ФГН

25 мая 2021 г. на Старой Басманной прошёл День открытых дверей лабораторий Факультета гуманитарных наук  «Высшей школы экономики»  для студентов бакалавриата 1-3 курсов. В рамках мероприятия стажёры-исследователи Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам рассказали гостям ДОДа о том, чем занимается их научное подразделение, что такое Всероссийский чемпионат сочинений  «Своими словами»  и зачем он нужен.