Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный пародии и формальному методу

Состоялся семинар НУГ, посвященный пародии и формальному методу

28 июня состоялся семинар научно-учебной группы "Пародия и формальный метод".

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар проектной группы, посвящённый русской смеховой культуре в Средневековье и раннее Новое время

Состоялся семинар научно-учебной группы «Есть в людех всего много, да нам не дадутъ, а сами умрутъ».

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный итальянской средневековой поэзии

Состоялся семинар НУГ, посвященный итальянской средневековой поэзии

30 мая состоялся семинар научно-учебной группы, посвященный комическому стилю в средневековой итальянской поэзии.

Иллюстрация к новости: Состоялась первая встреча участников НУГ

Состоялась первая встреча участников НУГ

16 мая состоялась первая встреча участников научно-учебной группы «Пародия в европейской литературе Средних веков».

Иллюстрация к новости: Состоялась итоговая встреча НУГ

Состоялась итоговая встреча НУГ

1 декабря состоялась итоговая встреча НУГ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Руководитель НУГ Н. М. Долгорукова выступила с докладом на конференции в ИМЛИ РАН.

8-9 ноября в ИМЛИ РАН состоялась международная научная конференция, посвященная памяти А.Е. Махова.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвящённый пародийным коблам в лирике трубадуров XII-XIII вв.

7 ноября состоялся семинар научно-учебной группы «Пародия в европейской литературе средних веков», посвящённый пародийным текстам, написанным современниками наиболее известных трубадуров XII-XIII вв.

Иллюстрация к новости: Руководитель НУГ Н.М. Долгорукова и участник НУГ К. В. Бабенко выступили с докладом на конференции в Ереване в институте древних рукописей Матенадаран.

1-4 ноября в Армении состоялась международная научная конференция «Проблемы комментария к античным и средневековым текстам».

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный шуточным стихотворным дебатам. Игра в jeu-parti: между любовью и пародией.

17 октября состоялся семинар научно-учебной группы "Пародия в европейской литературе Средних веков", посвященный жё-парти (jeu-parti) — шуточным стихотворным дебатам между двумя труверами.

Иллюстрация к новости: Состоялся первый семинар НУГ в 2022-2023 учебном году

Состоялся первый семинар НУГ в 2022-2023 учебном году

Состоялся семинар НУГ, посвященный пародии на куртуазную лирику: "Rosa fresca aulentissima" Чело д'Алькамо.