Иллюстрация к новости: Состоялась встреча с филологом, критиком и прозаиком В.И. Новиковым

Состоялась встреча с филологом, критиком и прозаиком В.И. Новиковым

1 апреля состоялся очередной семинар НУГ "Пародия в европейской литературе Средних веков" с участием филолога, критика и прозаика В.И. Новикова, который предложил для обсуждения свой "Роман с языком" и недавнюю публикацию "Чужое слово".

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный пародийной латинской литературе

Состоялся семинар НУГ, посвященный пародийной латинской литературе

18 марта состоялся семинар НУГ «"Исповедь" Архипииты Кельнского: медленное чтение».

Иллюстрация к новости: Состоялось заседание НУГ, посвященное первому пародийному роману в мировой литературе

Состоялся очередной семинар научно-учебной группы «Пародия в европейской литературе Средних веков». Участники НУГ обсудили главу "Зачарованная Дульсинея" из книги Э. Ауэрбаха "Мимесис".

Руководителю НУГ Н.М. Долгоруковой издательский дом НИУ ВШЭ одобрил перевод учебника Эриха Ауэрбаха "Введение в романскую филологию"

Иллюстрация к новости: Состоялся Медиевистический семинар при кафедре романо-германской филологии ПСТГУ

16.02.2022 с совместным докладом «"Нечто большее": Surplus во французской и провансальской литературах XII века» выступили члены НУГ: Н. М. Долгорукова и А. А. Любавина.

Состоялся первый семинар НУГ «К теории пародии: М.М. Бахтин и формалисты»

Состоялся первый семинар: «К теории пародии: М.М. Бахтин и формалисты» научно-учебной группы «Пародия в европейской литературе Средних веков». Далее представлены вопросы, обсуждаемые на заседании.

Иллюстрация к новости: Состоялся выездной семинар НУГ

Состоялся выездной семинар НУГ

19 января состоялся выездной семинар НУГ: участники группы посетили выставку "Карнавал в четырех действиях" в Музее современного искусства ГЭС-2.

Состоялось первое собрание участников НУГ

14 января состоялось первое организационное собрание участников научно-учебной группы «Пародия в европейской литературе Средних веков». На встрече участники обсудили план работы по проекту на 2022 год. Была определена тема и назначены докладчики на первый семинар НУГ: "Теория пародии: формалисты и М.М. Бахтин", который пройдет 4 февраля.