Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный поэзии XV века

Состоялся семинар НУГ, посвященный поэзии XV века

1 декабря состоялся семинар научно-учебной группы «Поэтический "постмодернизм" XV века: невзгоды, злоключения, переводы».

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар, посвященный французской духовной поэзии

Состоялся семинар, посвященный французской духовной поэзии

22 ноября состоялся семинар научно-учебной группы, посвященный «Чудесам Богоматери» Готье де Куанси.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный смеховой культуре в латинской и старофранцузской литературе XI-XII вв. о паломничестве Карла Великого

10 ноября состоялся семинар научно-учебной группы "По дороге Карла: элементы смеховой культуры в латинской и старофранцузской литературе XI-XII вв. о паломничестве Карла Великого в Иерусалим и Константинополь".

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный латинской застольной песне

Состоялся семинар НУГ, посвященный латинской застольной песне

Состоялся семинар научно-учебной группы, посвященный пародийному переосмыслению «Науки стихотворческой» Матфея Вандомского в застольной песне сборника «Carmina Burana».

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный «Завещанию Патлена»

Состоялся семинар НУГ, посвященный «Завещанию Патлена»

27 октября состоялся семинар научно-учебной группы, посвященный анонимному тексту "Завещание Патлена", написанному в конце XV- начале XVI века.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный анонимному рыцарскому роману "Le chevalier à l’épée"

20 октября состоялся семинар НУГ, посвященный пародийным аспектам в анонимном рыцарском романе конца XII – начала XIII века “Le chevalier à l’épée”.

Иллюстрация к новости: Н. М. Долгорукова выступила с докладом на коллоквиуме “Colloque International. Wace: auteur, сréateur, ecrivain”

14 октября руководитель НУГ Н. М. Долгорукова приняла участие в международном коллоквиуме “Colloque International. Wace: auteur, сréateur, ecrivain” в городе Кан, Франция.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ, посвященный учению о топосах в европейском и латинском Средневековье

26 сентября состоялся семинар научно-учебной группы, посвященный учению Курциуса о топосах в европейском и латинском Средневековье.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар, посвященный лирике Раймбаута Оранжского

Состоялся семинар, посвященный лирике Раймбаута Оранжского

22 сентября состоялся семинар НУГ "Пародия в европейской литературе Средних веков", посвященный лирике трубадура Раймбаута Оранжского.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ "Бахтин и русская литература рубежа веков: два казуса"

Состоялся семинар НУГ "Бахтин и русская литература рубежа веков: два казуса"

5 сентября состоялся семинар НУГ, посвященный бахтинской концепции карнавального смеха в произведениях Л. Н. Андреева и К. К. Случевского.