Прием заявок на учебных ассистентов на 2024/2025 учебный год будет открыт с 17 по 30 июня 2024 года (включительно).

Пожалуйста, не забудьте указать количество групп, количество студентов; перечислить работы, которые будет выполнять ваш ассистент.

Все комментарии можно оставлять в примечании. В примечании просим указать свою аудиторную нагрузку на 1 и 2 модули.

Заявки по одной дисциплине подаются одним преподавателем (лектором). НО при заполнении заявки в графе «руководитель» укажите, пожалуйста, фамилию того преподавателя, для кого подается заявка.

Как подать заявку?

Расположение: https://lk.hse.ru/ - Учебные сервисы – Учебный ассистент

Инструкция Создание заявки преподавателем 2024

По всем вопросам можно обратиться к Бубненковой О.В.

По вопросам внесения нагрузки можно обратиться к менеджеру своей школы.

Обратите внимание на общие положения проекта «Учебный ассистент».

Итоговый регламент находится на стадии обсуждения комиссией по поддержке образовательных инициатив ФГН.

- ассистент может оказывать услуги только в рамках одного договора;

- оплата в месяц для ассистента не может составлять менее 6 000 рублей;

- в конкурсе не рассматриваются заявки на научно-исследовательские семинары;

- конкурс объявляется дважды в год: заявки на 1 и 2 модули принимаются в конце июня, заявки на 3 и 4 модули принимаются в конце ноября.

2. Ассистентами могут стать только студенты и аспиранты факультета гуманитарных наук г. Москва при выполнении следующих условий:

- учащиеся 2 курса бакалавриата и выше;

- отсутствие действующих дисциплинарных взысканий;

- отсутствие действующих академических задолженностей;

- отсутствие опыта преподавания в НИУ ВШЭ;

- ранее договор учебного ассистента досрочно не расторгался;

- оценка 8 баллов и выше по дисциплине, выбранной в заявке;

- не участник проекта «учебный консультант»;

- не имеет статус «учебного ассистента» в другом подразделении НИУ ВШЭ;

- проходит очное обучение в г. Москва на протяжении действия договора.

Приведённые выше условия учитываются при рассмотрении заявки и заключении договора, их нарушение в ходе действия договора или сокрытие могут являться основанием для досрочного расторжения договора.

3. Подать заявку на учебного ассистента может только ППС факультета гуманитарных наук г. Москва при выполнении следующих условий:

- штатный сотрудник факультета гуманитарных наук г. Москва, возможны исключения для дисциплин иностранного языка и программирования;

- отсутствие действующих дисциплинарных взысканий;

- не занимает должность ассистента.