Апрельские тезисы

В апреле участники НУГ выступили с докладами на четырех конференциях: VII Международной конференции молодых исследователей «Текст — Комментарий — Интерпретация» (НИУ ВШЭ), Международной научной конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018» (МГУ), XXI Открытой конференции студентов-филологов (СПбГУ) и на «Гаспаровских чтениях». Доклад Арины Ранневой был посвящен обращен образу «бедной Лизы» в ранней русской кинопрозе, выступление Надежды Шмулевич — довоенным экранизациям Достоевского, сообщения Анны Андреевой — экранизациям рассказа А.П. Чехова «Каштанка» и теме детского чтения в дооттепельном кино. В докладе руководителя НУГ Анны Коваловой речь шла об античных мотивах в дореволюционной кинопрозе.