На чемпионат сочинений «Своими словами» зарегистрировалось более 2800 школьников!

7 октября команда Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам совместно с Управлением развития интеллектуальных состязаний (УРИС) запустила на сайте Всероссийского чемпионата сочинений регистрацию на отборочный тур.

Несмотря на то, что проект стартовал лишь этой осенью, на Чемпионат зарегистрировалось уже более 2800 участников!
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» — это новый проект, идейные основатели и создатели которого — Михаил Георгиевич Павловец (руководитель Лаборатории, доцент НИУ ВШЭ) и Екатерина Андреевна Асонова (старший научный сотрудник НИУ ВШЭ и Заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик МГПУ). «Своими словами» — это олимпиада, дающая своим участникам возможность научиться грамотно выражать свои мысли, творчески проявить себя и высказаться на интересующую тему «своими словами».
 В разработке нового чемпионата участвуют все члены Лаборатории, в том числе – студенты 1-4 курсов бакалавриата НИУ ВШЭ. Команда делится на филологический и медийный блоки.
 Филологи, под руководством эксперта Светланы Юрьевной Жуковой, разрабатывают задания отборочного тура по 9 направлениям: гуманитарное, естественнонаучное, экономико-правовое, инженерно-технологическое, математическое, педагогическое, медицинское, художественное и спортивное. Сейчас подготовленные материалы уже находятся на стадии вычитки и загрузки на платформу чемпионата, ведь первый этап пройдёт уже 20-22 ноября в формате мультимедийного теста.
Медиакоманда, которую возглавляет эксперт Лаборатории Алина Сергеевна Зражаева, уже запустила социальные сети чемпионата. Стажеры-исследователи пишут материалы для ВКонтактеFacebook и Instagram.  Кроме того, каждую неделю они готовят и публикуют экспертные и научно-познавательные статьи, а также интервью на сайте своимисловами.рф!
А вы уже читали экспертные материалы и интервью, которые подготовили члены команды Лаборатории? Если нет – скорее переходите на сайт чемпионата!