Иллюстрация к новости: В журнале «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» вышла публикация сотрудников лаборатории о Чемпионате сочинений «Своими словами»

В первом номере журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» за 2022 г. вышла статья сотрудников лаборатории, посвящённая описанию опыта составления заданий для Чемпионата сочинений «Своими словами».

Иллюстрация к новости: «Новая газета» опубликовала статью о втором сезоне Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Закончился второй сезон Всероссийского чемпионта сочинений «Своими словами». О том, какое значение это интеллектуальное состязание имеет для школьников, его новинках и достижениях рассказано в статье от «Новой газеты».

Иллюстрация к новости: Чемпионат сочинений «Своими словами»: как оценивать?

Чемпионат сочинений «Своими словами»: как оценивать?

27 января завершился второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами». Михаил Павловец, один из создателей нового интеллектуального состязания, поделился своими мыслями о прошедшей олимпиаде в статье для журнала «Вести образования».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

26 января состоялась церемония закрытия чемпионата сочинений «Своими словами». Состязание проходит уже второй год и успело обрести большую популярность у талантливых школьников со всей страны. В полуфинальном этапе приняли участие более 14 тысяч ребят, а на финал в Москву приехали 300 человек со всех уголков России.

Иллюстрация к новости: Завершился региональный этап Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

28 ноября 2021 г. завершился региональный этап Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».

Иллюстрация к новости: Тест отборочного этапа чемпионата сочинений «Своими словами» стал доступен всем желающим

Специально для отборочного этапа Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», второй сезон которого в 2021/22 учебном году проводят 23 вуза России, был разработан онлайн-тест. Пройти его и определить уровень своей функциональной грамотности теперь может каждый: задания направлены на проверку не знаний, а навыков.

Иллюстрация к новости: Завершился Отборочный этап II Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Первый этап, состоящий из мультимедийного теста, прошёл с 22 по 26 октября 2021 года.

Иллюстрация к новости: «Бесплатное обучение в Вышке — кто об этом не мечтает?!»

«Бесплатное обучение в Вышке — кто об этом не мечтает?!»

Регистрация на новый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» продлена до 20 октября! Победители первого чемпионата рассказали о том, как повернулась их жизнь после участия в соревнованиях и почему нужно не бояться пробовать новое.

Иллюстрация к новости: Вузы страны проводят второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Вузы страны проводят второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Регистрация на чемпионат открыта до 18 октября на сайте своимисловами.рф. «Своими словами» — это интеллектуальное состязание, где проверяют не знание правил орфографии и пунктуации, а умение просто и понятно выражать свои мысли и применять доступную информацию для решения задачи.

Иллюстрация к новости: Финалисты чемпионата сочинений «Своими словами» смогут учиться в Вышке за счет университета

30 финалистов второго чемпионата сочинений «Своими словами» по решению жюри получат право на бесплатное обучение в бакалавриате Высшей школы экономики. Регистрация для участия в соревнованиях завершится 18 октября.