Подведены итоги конкурса проектных групп студентов и аспирантов на 2023/24 год

В этом году образовательная комиссия ФГН рассмотрела 15 заявок, 9 из них получили финансовую поддержку факультета. Поздравляем победителей!

Список проектов-победителей:

Асимметрии в кодировании пространственных значений в языках мира (Школа лингвистики, рук. Филатов К.В.)

Лингвоподкаст: о лингвистике и тех, кто её изучает. 2 сезон. (Школа лингвистики, рук. Бочарова М.В.)

Новая шугнанская лексика и материалы для глагольной базы: шугнанские глаголы в типологическом освещении. Проект поддержки шугнанского языка. (Школа лингвистики/ИКВИА, рук. Чистякова Д.Г.)

Развитие онлайн-платформы для изучения языков Памира (pamiri.online) (Школа лингвистики, рук. Новокшанов Д.А.)

Реализация философской выставки современного искусства в одном из выставочных пространств Москвы (и/или другого города, в т.ч. в стенах ФГН НИУ ВШЭ) на тему «Философия текста. Текст в современном искусстве» (Школа философии и культурологии, рук. Жуматина М.-С. Д.)

Создание онлайн-ресурса о саамских языках России. Проект поддержки саамских языков. (Школа лингвистики, рук. Бузанов А.О.)

Старофранцузские рыцарские романы на Руси: от Beuve de Hanstone к повести о Бове-королевиче (Школа филологических наук, рук. Пиховская М.Н., консультант: А.О. Чебоксаринова)

Философия метафор и метафоры в философии (Школа философии и культурологии, рук. Евстигнеев М.Д.)

Застольные песни «Carmina Burana»: историко-культурный комментарий и перевод (Школа филологических наук, рук. Бабенко К.В.)