Научный и переводческий семинары по тексту Розалинд Хёрстхаус "Normative Virtue Ethics"

10 и 13 ноября участники проектной группы провели два семинара, посвященных работе над текстом знаменитого новозеландского философа Розалинд Хёрстхаус "Normative Virtue Ethics".

На научном семинаре Елизавета Карпова представила доклад, в котором подробно разобрала аргументы в защиту нормативной этики добродетели, выдвигаемые Розалинд Хёрстхаус в тексте "Normative Virtue Ethics". Вслед за докладом последовала активная дискуссия, в ходе которой участники обсудили главные цели статьи и убедительность аргументов Хёрстхаус, критику различных теорий в этике добродетели, а также сложную связь этих теорий с современной политической философией.

На переводческом семинаре участники под руководством Кирилла Левинсона вместе поработали над сложными местами в готовящемся переводе обсуждавшегося текста Хёрстхаус.