Тема «чемпионат сочинений»

Иллюстрация к новости: Стартовал суперфинал Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Стартовал суперфинал Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

21 февраля 2023 г. стартовал суперфинал 3-го сезона Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». На площадку в Клязьму приехали 308 участников из 108 городов России. Подробнее о том, как прошла церемония открытия и первый день суперфинала - в новости.

Иллюстрация к новости: «Позиционировать себя в тексте и не бояться»: разработчики Чемпионата сочинений поговорили с участниками форума «Таланты Сибири» о роли коммуникации

12 мая разработчики Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» и сотрудники проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам побывали на форуме «Таланты Сибири». В рамках выездного мероприятия они пообщались с участниками о роли текста в нашей жизни и о том, насколько важно уметь выстраивать коммуникацию и подстраивать свой язык под разные аудитории.

Иллюстрация к новости: Чемпионат сочинений "Своими словами" пройдет при поддержке Российской академии наук

24 ноября на площадке МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвящённая объявлению состава Попечительского совета Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».

Каникулы с МГПУ

13 Октября 2020, в рамках проекта «Каникулы с МГПУ», состоялся мастер-класс, посвящённый Всероссийскому чемпионату сочинений «Своими словами». Дистанционную встречу с учениками 8-11 классов провели сотрудники Проектной лаборатории по развитию интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам и организаторы Всероссийского чемпионата сочинений (ВЧС) Светлана Жукова и Екатерина Асонова.

Иллюстрация к новости: Итоговое сочинение в 11 классе, которое никому не нужно? А что нужно?

Итоговое сочинение в 11 классе, которое никому не нужно? А что нужно?

В новом выпуске подкаста «Родительский вопрос» на радио Комсомольская правда Михаил Павловец ответил на вопросы ведущих Дарьи Завгородней и Александра Милкуса.

На чемпионат сочинений «Своими словами» зарегистрировалось более 2800 школьников!

7 октября команда Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам совместно с Управлением развития интеллектуальных состязаний (УРИС) запустила на сайте Всероссийского чемпионата сочинений регистрацию на отборочный тур.