• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Бесплатное обучение в Вышке — кто об этом не мечтает?!»

«Бесплатное обучение в Вышке — кто об этом не мечтает?!»

Регистрация на новый сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» продлена до 20 октября! Победители первого чемпионата рассказали о том, как повернулась их жизнь после участия в соревнованиях и почему нужно не бояться пробовать новое.

Иллюстрация к новости: Вузы страны проводят второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Вузы страны проводят второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Регистрация на чемпионат открыта до 18 октября на сайте своимисловами.рф. «Своими словами» — это интеллектуальное состязание, где проверяют не знание правил орфографии и пунктуации, а умение просто и понятно выражать свои мысли и применять доступную информацию для решения задачи.

Иллюстрация к новости: Финалисты чемпионата сочинений «Своими словами» смогут учиться в Вышке за счет университета

Финалисты чемпионата сочинений «Своими словами» смогут учиться в Вышке за счет университета

30 финалистов второго чемпионата сочинений «Своими словами» по решению жюри получат право на бесплатное обучение в бакалавриате Высшей школы экономики. Регистрация для участия в соревнованиях завершится 18 октября.

Иллюстрация к новости: Вышка приглашает пройти Всероссийский тест на функциональную грамотность

Вышка приглашает пройти Всероссийский тест на функциональную грамотность

В рамках чемпионата сочинений «Своими словами» с 22 по 25 октября все желающие вне зависимости от возраста или профессии смогут бесплатно принять участие в тестировании. Единственное требование — уметь писать на русском языке.

Иллюстрация к новости: Атмосфера академического пространства, где каждый может почувствовать себя коллегой-учёным: как прошла VI Летняя историко-филологическая школа

Атмосфера академического пространства, где каждый может почувствовать себя коллегой-учёным: как прошла VI Летняя историко-филологическая школа

4-11 августа в онлайн-формате прошла шестая смена Летней историко-филологической школы (ЛИФШ) при поддержке Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» и Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам.

Иллюстрация к новости: Стартовала VI Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)

Стартовала VI Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)

4 августа открылась VI-я смена Летней историко-филологической школы (ЛИФШ), в которой в этом году принимает участие до 60 участников из более чем 30 регионов России и 3-х зарубежных стран. О том, какие напутственные слова и чем эта ЛИФШ отличается от всех остальных – в нашем новостном материале.

Летняя историко-филологическая школа пройдет при поддержке Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Летняя историко-филологическая школа (ЛИФШ)  —  это проект НИУ ВШЭ для старшеклассников, которые интересуются гуманитарными науками. Подробности в тексте новости.

Иллюстрация к новости: «Своими словами» на Дне открытых дверей лабораторий ФГН

«Своими словами» на Дне открытых дверей лабораторий ФГН

25 мая 2021 г. на Старой Басманной прошёл День открытых дверей лабораторий Факультета гуманитарных наук  «Высшей школы экономики»  для студентов бакалавриата 1-3 курсов. В рамках мероприятия стажёры-исследователи Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам рассказали гостям ДОДа о том, чем занимается их научное подразделение, что такое Всероссийский чемпионат сочинений  «Своими словами»  и зачем он нужен.

Иллюстрация к новости: «Своими словами» на Дне открытых дверей ВШЭ

«Своими словами» на Дне открытых дверей ВШЭ

11 апреля прошёл День открытых дверей для абитуриентов НИУ ВШЭ. В нём приняли участие и члены Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам, которые представили Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами». Стажёр-исследователь лаборатории Дарья Григорьева подготовила небольшой репортаж, в котором поделилась впечатлениями от ДОДа

Иллюстрация к новости: "Родительский вопрос" с Михаилом Павловцом и Екатериной Асоновой 7 марта

"Родительский вопрос" с Михаилом Павловцом и Екатериной Асоновой 7 марта

В эфире «Родительского вопроса» на Радио «КП» Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Московского городского педагогического университета, и Михаил Павловец, заведующий лабораторией развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам НИУ ВШЭ. Гости будут говорить с ведущими Александром Милкусом и Дарьей Завгородней о том, как развивать ум и разум современных школьников, можно ли реанимировать тоскливое итоговое сочинение и про то, почему карьеристам нужно участвовать в чемпионате «Своими словами».
Эфир начнётся, как обычно, в 11 утра по московскому времени. В столице частота 97,2 fm.