Иллюстрация к новости: «Позиционировать себя в тексте и не бояться»: разработчики Чемпионата сочинений поговорили с участниками форума «Таланты Сибири» о роли коммуникации

12 мая разработчики Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» и сотрудники проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам побывали на форуме «Таланты Сибири». В рамках выездного мероприятия они пообщались с участниками о роли текста в нашей жизни и о том, насколько важно уметь выстраивать коммуникацию и подстраивать свой язык под разные аудитории.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация для школьников и абитуриентов на VII Летнюю историко-филологическую школу

18 апреля стартовал прием заявок на VII Летнюю историко-филологическую школу (ЛИФШ), которая пройдет уже в 7-й раз. В этом году, как и в прошлом, она проводится  при поддержке Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам и Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».

Иллюстрация к новости: Защита кандидатской диссертации Светланы Юрьевны Жуковой

Защита кандидатской диссертации Светланы Юрьевны Жуковой

1 марта 2022 года состоялась защита диссертации Светланы Юрьевны Жуковой на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

Иллюстрация к новости: В журнале «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» вышла публикация сотрудников лаборатории о Чемпионате сочинений «Своими словами»

В первом номере журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования» за 2022 г. вышла статья сотрудников лаборатории, посвящённая описанию опыта составления заданий для Чемпионата сочинений «Своими словами».

Иллюстрация к новости: «Новая газета» опубликовала статью о втором сезоне Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Закончился второй сезон Всероссийского чемпионта сочинений «Своими словами». О том, какое значение это интеллектуальное состязание имеет для школьников, его новинках и достижениях рассказано в статье от «Новой газеты».

Иллюстрация к новости: Чемпионат сочинений «Своими словами»: как оценивать?

Чемпионат сочинений «Своими словами»: как оценивать?

27 января завершился второй Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами». Михаил Павловец, один из создателей нового интеллектуального состязания, поделился своими мыслями о прошедшей олимпиаде в статье для журнала «Вести образования».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Подведены итоги всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

26 января состоялась церемония закрытия чемпионата сочинений «Своими словами». Состязание проходит уже второй год и успело обрести большую популярность у талантливых школьников со всей страны. В полуфинальном этапе приняли участие более 14 тысяч ребят, а на финал в Москву приехали 300 человек со всех уголков России.

Иллюстрация к новости: Завершился региональный этап Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

28 ноября 2021 г. завершился региональный этап Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами».

Иллюстрация к новости: Тест отборочного этапа чемпионата сочинений «Своими словами» стал доступен всем желающим

Специально для отборочного этапа Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», второй сезон которого в 2021/22 учебном году проводят 23 вуза России, был разработан онлайн-тест. Пройти его и определить уровень своей функциональной грамотности теперь может каждый: задания направлены на проверку не знаний, а навыков.

Иллюстрация к новости: Завершился Отборочный этап II Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Первый этап, состоящий из мультимедийного теста, прошёл с 22 по 26 октября 2021 года.