Сотрудница лаборатории Екатерина Подобуева на международной летней школе в Сербии

С 25 по 31 августа прошла международная летняя школа, темой которой стала русская эмиграции в Сербии. Её посетила стажёр НУЛ "Трансцендентальная философия", Подобуева Екатерина.

Школа была организована на базе Белградского университета. В ходе программы проводились историко-культурные экскурсии; в частности участники школы посетили знаковые места для русской эмиграции в Сербии, такие как: Новое кладбище, Русский дом, церковь св. Троицы в Белграде, а также города Нови-сад и Сремски-Карловци.

В школе были прочитаны лекции ведущими специалистами по истории русского зарубежья. В завершении школы каждый из её участников выступил с докладом по теме, разрабатываемой в ходе пребывания в Сербии.