Новый учебный год — новые ступени образования

Некоторые сотрудницы и сотрудники лаборатории начали новый учебный год в новом статусе — получив летом дипломы о высшем образовании, они перешли на следующие ступени и начали учиться в магистратуре и аспирантуре.

Летом 2023 года три стажёрки-исследовательницы и один стажёр-исследователь лаборатории закончили бакалавриат, а ещё одна стажёрка-исследовательница завершила обучение в магистратуре. И все из них решили продолжать получать образование в НИУ ВШЭ.

Любовь Баркова, Ксения Лапшина, Матвей Мордасов и Татьяна Симонова успешно завершили учёбу на образовательной программе бакалавриата «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» в НИУ ВШЭ. Любовь, Ксения и Татьяна  1 сентября начали учиться в магистратуре «Лингвистическая теория и описание языка», а Матвей — в магистратуре «Культурные исследования».

Мария Лапина закончила магистратуру «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия» и поступила на следующую ступень — на программу «Лингвистика и литературоведение» Аспирантской школы по филологическим наукам НИУ ВШЭ.

Коллектив лаборатории поздравляет Любовь, Марию, Ксению, Матвея и Татьяну с новым этапом в их индивидуальных образовательных траекториях!