Прошла церемония награждения победителей конкурса НИРС

8-го февраля прошла церемония награждения победителей конкурса НИРС-2020. В число лауреатов вошли два сотрудника НУЛ трансцендентальной философии: стажеры-исследователи Анастасия Томашевская и Анастасия Максимова.

На фото: А. Томашевская

Тема работы Анастасии Томашевской: «Концепция подлинности М. Хайдеггера и ее критика у Т. Адорно». Работа написана под руководством А.В. Михайловского.

Тема работы Анастасии Максимовой: «Экзистенциальный опыт: психологический и философский анализ». Работа написана под руководством С.М. Климовой.

Анастасия Томашевская рассказала подробнее о своей работе:

«Это была моя курсовая за третий курс. С ней я заняла первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по философии для студентов бакалавриата». В работе три главы. В первой я кратко воспроизвожу концепцию подлинности Мартина Хайдеггера из «Бытия и времени» и рассказываю о ее основных интерпретациях западными исследователями и В.В. Бибихиным. Во второй главе я пишу об эволюции критики Адорно в адрес Хайдеггера, от ранних работ до «Жаргона подлинности», а затем воспроизвожу основные аргументы из последнего труда. Сам Хайдеггер никогда Адорно не отвечал, так что в третьей главе я представляю свою критику адорновских аргументов.»

Поздравляем наших коллег с победой в конкурсе! Надеемся, что конкурс НИРС будет и в дальнейшем помогать студентам в развитии их курсовых работ, в формулировке дальнейших исследований и в поиске своего пути на академическом поприще.