Стажер-исследователь лаборатории Татьяна Мясникова вошла в пул лучших преподавателей Лицея НИУ ВШЭ!

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории трансцендентальной философии Татьяна Мясникова вошла в пул лучших преподавателей на нескольких направлениях Лицея НИУ ВШЭ

По итогам оценивания качества работы преподавателей Лицея НИУ ВШЭ в 2023-2024 учебном году сотрудник лаборатории Татьяна Мясникова вошла в пул лучших преподавателей по дисциплине "Теория познания". Оценивание проводилось по предложенным критериям. По результатам анализа данных были сформированы списки преподавателей, получивших наиболее высокие баллы (среднюю оценку учащихся не менее 4,75 по 5-балльной шкале).
Татьяна является преподаваетелем Кафедры теории познания Лицея НИУ ВШЭ и ведет двухгодичный курс "Theory of knowlegde" (ТОК) в 10-11 классах. "Для меня ТОК — это не только академическая «theory of knowledge», но и время, когда лицеисты на практике учатся держать удар в дебатах, аргументировать свою точку зрения и моментально выявлять логические уловки. В рамках ТОКа я чередую семинары и дебаты с практиками «close reading». Медленное чтение позволяет увидеть, как одни и те же концепты могут иметь различные значения и интерпретации в разных контекстах" - отмечает Татьяна.

Поздравляем Татьяну и желаем дальнейших успехов!