Выступление руководителей НУГ на конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы».

17-19 НОЯБРЯ 2016 г. в Санкт-Петербургском государственном университете (кафедра этики, Институт философии) прошла VIII Международная конференция «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы». В конференции приняли участие руководители НУГ – Б.Н. Кашников и А.Д. Куманьков.

В этом году конференция была посвящена 2400-летнему юбилею Аристотеля. Б.Н. Кашников на пленарном заседании, открывавшем конференцию, представил доклад «Теория справедливости Аристотеля и возможность дальнейшего развития теории и практики справедливости».

А.Д. Куманьков в секции «Мораль и политика» выступил с докладом «Теория войны Аристотеля - между пацифизмом и милитаризмом».

В приложении находятся материалы конференции (аннотации докладов) и презентации.

Papers_2016 (PDF, 1021 Кб)

Аристотель война (PPTX, 363 Кб)