Арктическая лаборатория открылась в офисе 510 на Старой Басманной

Сотрудники научно-учебной лаборатории социогуманитарных исследований Севера и Арктики начали работать в офисе № 510, на пятом этаже корпуса Вышки на Старой Басманной.

Арктическая лаборатория открылась в офисе 510 на Старой Басманной

В конце мая у научно-учебной лаборатории социогуманитарных исследований Севера и Арктики появилась своя территория! Сотрудники лаборатории будут работать в комплексе помещений № 510, на пятом этаже корпуса на Старой Басманной — совсем рядом со Школой лингвистики, с которой у арктической НУЛ самые тесные связи. Теперь наши еженедельные семинары, начавшиеся ещё в январе, будут проходить именно там, как и открытые мероприятия для широкой аудитории, на которые мы будем приглашать всех желающих.

В лаборатории работают девять студентов и четверо преподавателей Вышки, и было бы непросто найти подходящее место для совместной работы. Такая возможность появилась после переезда Центра языка и мозга из помещений № 510. Нейролингвисты оставили после себя целых две пустых комнаты (просторную 510б и 510а поменьше) и огромное изображение мозга на стене. Благодаря поддержке дирекции кампуса сейчас в комнатах сделан ремонт, и вдоль чистых свежевыкрашенных стен (мозга больше нет!) становятся стеллажи с книгами о Севере. А на стену, где раньше был мозг, мы повесим карту Арктики, чтобы всегда видеть перед собой границы известного и неизвестного.