Новое начало студенческих семинаров

Вслед за обычными семинарами лаборатории, которые в этом году стартовали 11-го сентября, свою работу начали и студенческие семинары лаборатории (also known as минисеминары).

28-го сентября и 5-го октября стажёры лаборатории Фёдор Байков, Фёдор Голосов, Степан Михайлов и Анна Постникова представляли свои исследования и тренировались перед выступлением на предстоящих конференциях – Третьем воркшопе по семантике и прагматике и конференцией «Типология морфосинтаксических параметров».

Минисеминары регулярно проходят в лаборатории с 2019 года. Они отличаются от обычных семинаров лаборатории тем, что в них участвуют преимущественно студенты: как правило, на встречу приходят стажёры и один-два преподавателя.

Формат минисеминаров позволяет студентам в свободной обстановке поделиться промежуточными результатами своих исследований и обсудить возникающие проблемы. Нередко на минисеминарах стажеры лаборатории выступают с докладом по понравившейся статье или практикуются перед выступлением на предстоящей конференции. Всё это способствует сотрудничеству между студентами, даёт во зможность экспериментировать (например, с форматом докладов) и позволяет обмениваться опытом с другими начинающими исследователями.

Расписание минисеминаров