Организация научных событий

На этой странице собраны научные события, в организации которых принимала участие Лаборатория по формальным моделям в лингвистике.

С 16 по 18 ноября 2018 года Лаборатория по формальным моделям в лингвистике совместно с Институтом языкознания РАН проводила IV рабочее совещание по языкам Волго-Камского языкового союза (4th Workshop on the languages of the Volga-Kama Sprachbund). Основная тема совещания — синтаксис и семантика финно-угорских и тюркских языков Волго-Камского союза.
C 1 по 7 сентября 2019 года состоялась Осенняя школа по формальному синтаксису, семантике и прагматике. В программу вошли семь миникурсов и исследовательских семинаров.
В рамках хантыйской экспедиции прошла небольшая школа по формальным моделям.
A joint workshop of the Laboratory of Formal Models in Linguistics and the Department of Czech Language, Masaryk University

Нашли опечатку?